Joomla 2.5 Zoo 2.5.20 кодировка, кракозябры

Тема в разделе "ZOO", создана пользователем danko, 29.07.2012.

  1. Offline

    danko Недавно здесь

    Регистрация:
    29.07.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Joomla 2.5 Zoo 2.5.20 добавление итема или компании ошибка

    Значит так, все хорошо работает и отображается русским и английским, до того момента, пока не захочешь добавить итем.

    Т.е. пользователь регистрируется, в компоненте zoo добавил один Submission, пользователь туда переходит, нажимает добавить company, или любой другой, ну даже если в выпадающем списке выберет company или employee, то на экране сразу все становится в неправильной кодировке, все русские буквы, английские нормально, а русские неправильные,

    как исправить эту ошибку? Чтобы человек мог пользоваться элементарным добавлением итемов в Zoo
     
  2.  
  3. Offline

    danko Недавно здесь

    Регистрация:
    29.07.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Спасибо конечно за множество ответов. Я и сам разобрался.
    Очень одаренные люди сделали в джумле так, что нужно все менять самому руками, иначе просто не будет работать ничего.

    Оказывается в стандартных настройках джумлы не прописана кодировка!!!

    Нужно создать файл в корне джумлы с названием

    .htaccess

    без расширения с точкой. В нем должна быть надпись

    AddDefaultCharset utf-8

    После этого конечно же нужно сбросить кэш. У меня он вообще отключен. Перезагрузить и текст превращается в нормальный русский.
    Еще проще не создавать, а скопировать-переименовать уже существующий непонятно зачем!!! и как это раздражает файл htaccsess.txt, который содержит что то, но совершенно не влияет на систему.

    Я знаю зачем это так сделано, это в рядах разработчиков джумлы есть американский агент, который внедрился с целью провалить всю эту систему, и он додумался сделать так, чтобы все мучались, чтобы никто не мог пользоваться джумлой нормально. Потому как это уже 2-й 3-й случай изменения ядра. До этого приходилось менять эти топорные, порубленные топором шаблоны джумлы, которые в стандартном варианте даже на родном сайте джумлы нельзя применить. Никто не может стандартными средствами нормально пользоваться.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...