Проблема Ранее доступный пункт меню требует ввода логина и пароля

Тема в разделе "Ошибки при работе с Joomla", создана пользователем Петро, 16.08.2012.

  1. Offline

    Петро Недавно здесь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Господа, Спасителя! Только на вас одна надежда!

    На сайте было правое вертикальное меню, сделали горизонтальное меню. Решено было убрать пункт Услуги убрать из правого вертикального меню и добавить в новое горизонтальное.

    Я зашел в управление правого меню, нажал Скрыть пункт меню и произошло чудо, мало того что пункт исчез, так еще и страница по услугам тоже пропала (какая чудесная CMS :D)/ Бог с ней, возвратил первоначальный показ этого пункта и решил так: если убрать пункт не удается, то надо его скрыть.

    Подчиняясь логике, в настройке меню, я сделал показ только зарегистрированным пользователям. После этого стало вылазить требование ввода логина и пароля. Ок, значит надо снова сделать пункт меню видимым всем. Снова делаю видимым всем, но состояние не поменялось. Постоянно выходит окошко ввода логина и пароля.
    (граждане, эта CMS всегда такая хитросделанная?)

    Подскажите пожалуйста, почему пункт стоит Видимый Всем, а в реальности требует ввода логина и пароля? Ну и тут же.. Как все-таки тупо удалить этот пункт из меню, но чтобы сама страница никуда не девалась?


    И еще вопрос.
    Я создал новвую страницу /clients в Менеджере Материалов, указал ему Алиас, прописал текст. Где мне найти эту страницу теперь? В Менеджере Материалов она есть, но там нет ее адреса. При вводе домен.ru/clients страница не доступна. При создании материала не указывал ни раздела, ни категории.


    Большое вам спасибо за помощь!
     
  2.  
  3. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    п.1 -очисти кеш сайта. 2 назначь пункт меню на этот материал,с твоим алиасом пункта меню
     
  4. Offline

    Петро Недавно здесь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    пункт 2 это по поводу новой созданной страницы?

    п.1 -очисти кеш сайта. - кеш был трижды очищен.

    2 назначь пункт меню на этот материал,с твоим алиасом пункта меню - тот старый пункт в меню был и так назначен, а в горизонтальное меню было просто сверстано. И адресации в пунктах делались просто правкой файла php. Админка там не работает в общем.

    В общем через 2 часа тот пункт стал виден сам по себе.

    Остались вопросы про то, где искать адрес новой созданной страницы. Ну и про то, чтобы скрыть все-таки пункт из бокового меню. Пока пункт просто переименовал.

    Все парни. нашел решение. Спасибо за ответы.

    Но от себя скажу все таки. Как вы этом г...ном пользуетесь? никакой логики.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.08.2012

Поделиться этой страницей

Загрузка...