Обзор Что нужно для успешного блоггинга на Joomla?

Тема в разделе "Статьи, обзоры, аналитика", создана пользователем The Noir, 03.09.2012.

  1. The Noir
    Offline

    The Noir Погладь!

    Регистрация:
    01.08.2012
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Что нужно для успешного блоггинга?
    Существуют аспекты, о которых должен знать каждый, кто намеревается создать свой блог. Самым важным, конечно же, считается создание качественного контента. Тем не менее, чтобы блог был удобен для пользователя, читаем и успешен, важно учитывать и другие аспекты блогостроения. Ознакомимся же с ними!

    Дизайн шаблона.
    С чего начинается первое впечатление о блоге? Конечно же, с дизайна. Поэтому выбор качественного и красивого шаблона для блога является крайне важным. Шаблон – это лицо вашего блога. В грамотном дизайне ваш контент воспринимается уже по другому, и прямо влияет на то, насколько приятно будет читать блог. Глазу приятно цепляться за красивое оформление. Как знак следствия, убого оформленный блог не будет вызывать такого читательского интереса, нежели блог с обточенным дизайном, на который читатель придет снова и снова.

    Читабельность.
    Отдельное слово о контенте. Он может быть инновационным, свежим и редко встречающимся. Но если неподобающе оформлен сам текст, то никто его не станет читать. Слишком маленький шрифт, неоправданно длинные линии текста, неоправданный цвет текста – вот то, что отпугнет от вашего блога читателей. Чтение блога для ваших посетителей должно быть настолько же простым, насколько просто ему будет развернуть свежую газету. Из практических советов – используйте шрифт Arial , выставляйте размер шрифта на 12, а так же уйти от строгого черного цвета текста на #111111 (или #333333). Цвет текста станет более мягким, за счет чего и повысится читабельность.

    Качественные изображения.
    Думаю, нет смысла объяснять, насколько важно, чтобы изображения, использующиеся на блоге, соответствовали стилистике, теме контента и качеству. Как говориться, одно изображение может заменить тысячу слов. Работе с изображениями нужно уделять самое пристальное внимание.

    Социальная интеграция.
    Вконтакте, Фейсбук, Гугл+, Твиттер – миллионы людей пользуются ими ежедневно. Обязательно добавляйте на блоге соответствующие социальные кнопки. Такой ход позволит легко делится вашим контентом с другими, а следовательно – серьезно увеличат посещаемость вашего блога.

    Новостные ленты RSS.
    RSS (Really Simple Syndication)- формат представления данных, который позволяет сайту сообщать роботам поисковиков и агрегаторам новостей о всех обновлениях. Применение RSS ускоряет индексацию. Мало того – новостные ленты RSS позволяют вашим читателям быстро получать информацию о обновлениях вашего блога. Многие блоггеры-профессионалы рекомендуют использовать в этих целях Feedburner.

    Теги.
    Также не стоит забывать о тегах в ваших статьях. Тегом может быть как одно слово, так и фраза. Когда на вашем блоге много постов, по тегам становится легко очень легко ориентироваться среди них, чтобы отыскать интересующий материал. Теги в пост можно вставлять без ограничений, однако будет лучше, если вы ограничитесь 5-6 тегами на пост.
    На данный момент, Joomla не предусматривает функцию расстановки тегов. Однако существуют расширения, которые имеют встроенную возможность поставить в контенте тег. Из подобных конструкторов контента (ССК) отметим FlexiContent, Zoo, K2 и Cobalt.

    Качественный хостинг.
    Альма-матер. Основа основ. Даже соблюдая предыдущие пункты, вы можете не добиться своими усилиями никаких результатов, если хостинг будет некачественный. Выбор хостинга – это для каждого индивидуальный пункт. Однако он должен быть быстрым, надежным, а так же иметь качественный саппорт.

    В заключении.
    Блогов существует великое множество, на любую тематику, куда не ткни. Многие блоги посвящены полезным и хорошим вещам, но оформлены так, что взглянуть страшно. Если вы хотите выгодно выделяться среди серой массы блогов своим удобством, качеством и читабельностью, соблюдайте эти нехитрые аспекты, и да прибудет с вами траффик.


    Перевод и адаптация – The Noir.
    Источник - http://www.joomlablogger.net/
     
    Последнее редактирование: 05.09.2012
  2.  
  3. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    ап 8 букв ;)
     
  4. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской

Поделиться этой страницей

Загрузка...