Отображение содержимого компонента на другой позиции

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем assa2007, 21.02.2008.

  1. Offline

    assa2007 Недавно здесь

    Регистрация:
    17.12.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Не подскажите, как отобразить содержимого компонента на другой позиции, например на позиции "User1"?

    Например, имеется "таблица - содержимое категории", хочу, чтобы он вывводился на позиции "User1", а не в на основном окне.

    Заранее спасибо.
     
  2.  
  3. isotn
    Offline

    isotn Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Отображение содержимого компонента на другой позиции

    Пиши модуль сам или воспользуйся готовыми - типа популярное или т.п.
     
  4. Offline

    assa2007 Недавно здесь

    Регистрация:
    17.12.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ответ: Отображение содержимого компонента на другой позиции

    в "таблица - содержимое категории" имеется уже готовый набор выводимой информации. Повторять то что уже имеется и оформлять его ввиде модуля - неразумно. Поэтому и возник вопрос - как готовую информацию вывести на нужную мне позицию....
     
  5. isotn
    Offline

    isotn Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Отображение содержимого компонента на другой позиции

    Неразумно доки не читать.
    Компонент выводится в тело. В позиции инфу выводят модулями. Хочешь то же самое в позиции - пиши модуль или используй готовые.
     
  6. Offline

    assa2007 Недавно здесь

    Регистрация:
    17.12.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ответ: Отображение содержимого компонента на другой позиции

    Если не знаешь, можешь не отвечать... В данном вопросе слово "компонент" - не главное !!!
    Вопрос можно поставить иначе. Как вывести СОДЕРЖИМОЕ ссылки на нужную позицию.
     
  7. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Отображение содержимого компонента на другой позиции

    assa2007, не грубите, пожалуйста. Лично у меня есть мнение, что isotn в данном случае знает больше вашего и ваша фраза "если не знаешь, можешь не отвечать" только лишь показывает вашу закомлексованность в восприятии критики. Вы спорите о том, о чем еще мало знаете.

    В данном вопросе слово "компонент" как раз и главное. И дело вовсе не в бюрократии названий составных частей джумлы а в том, что вам уже дан ответ "Компонент выводится в тело. В позиции инфу выводят модулями. Хочешь то же самое в позиции - пиши модуль или используй готовые" и лично я подписался бы под ним и воспринял его как руководство к действию.
     
  8. Offline

    assa2007 Недавно здесь

    Регистрация:
    17.12.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ответ: Отображение содержимого компонента на другой позиции

    Дело не в неправильном восприятии критики, а в том, что не вникая в вопрос отвечать "пиши свой" или "читай документы"...
    Компонент действительно выводится в основное окно, но его содержимое можно получить через ссылку типа
    http://www.xxx.xom/index2.php&...
    Вопрос как раз и состоял в том, чтобы содержимое этой ссылки вывести на нужную позицую.
    Иначе говоря, есть ли какой нибудь стандартный способ сделать это или иметтся ли какой либо известный Вам модуль (мамбот, плагин) для этих целей?
     
  9. isotn
    Offline

    isotn Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Отображение содержимого компонента на другой позиции

    assa2007, Есть стандартный модуль mod_mostread, который можно использовать для вывода контента в из определенной категории
     
  10. Offline

    assa2007 Недавно здесь

    Регистрация:
    17.12.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ответ: Отображение содержимого компонента на другой позиции

    most_read - наиболее читаемые,
    other_articles - другие статьи, и т.п.

    Я бы хотел сразу иметь две возможности
    1) вывод списка статьей с постраничной навигацией (как в "таблица"-содержимое категории)
    2) возможность содержимого ссылки выводить в нужное место (для последующих работ)

    Поиском модулей нашел php_mod. Но на локальном сайте он ругается на какой-то pear, с которым я не разобрался..
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...