В url прописывается пункт меню.

Тема в разделе "Вопросы по работе с меню", создана пользователем schpunt, 15.09.2012.

  1. Offline

    schpunt Недавно здесь

    Регистрация:
    15.09.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всем доброго, я в joomla человек начинающий как и многие наверное, у меня есть сайт на html время идет и редактировать его тяжеловато решил я его прикрутить к движку скачал джумлу 2.5 шаблон установил , и начал я его подстраивать под себя, все вроде понятно и тут я присмотрелся к url выстраивается он как то странно почему то включает пункт меню вот к примеру

    Старый сайт это выпадающие меню Ламинат>Egger> Egger производитель
    cсоответственно адрес

    www.сайт.ru/Laminat/Egger/Egger.html

    А вот в Joomla получается следующая штука создал категорию “Ламинат” затем создал категорию “Egger ” и назначил ей родителем “Ламинат” потом создал материал “Egger производитель” родительской категорией выбрал “Egger ”

    Казалось бы все адрес супер почти такой же как был и структура сохранена

    www.сайт.ru/laminat /Egger/Egger

    И вот начинается самое интересное, делаю выпадающие меню пункт меню “Egger” для него указываю материал “Egger производитель” все думаю супер одолел, потом смотрю url то странный получается, добавился после www сайт.ru ещё один раздел egger
    www.сайт.ru/egger/ламинат/Egger/Egger
    как потом выяснилось, это пункт меню выяснил методом тыка переписал пункт меню на Egger на vasya и адрес получился
    www.сайт.ru/ vasya/ламинат/Egger/Egger
    Вопрос как избавиться от этого Васи
    :(
     
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...