Вписать логотип сайта в фон(вопрос от новичка)

Тема в разделе "Изменение шаблона (кастомизация)", создана пользователем BalotelliCR7, 27.09.2012.

  1. Offline

    BalotelliCR7 Недавно здесь

    Регистрация:
    27.09.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Может быть не совсем подходит по разделу, но это самый близкий раздел который я нашел по моей проблеме :)
    Итак, в создании сайтов я пока новичок, делаю первый сайт на джумле :[ . Проблема возникла когда создавал лого.
    Лого создал, но без понятия как мне вычислить нужный размер логотипа чтобы он полностьб вписался в фон сверху
    Вот как сейчас это выглядит Я хочу чтобы вместо черного фона сверху был только логотип, поэтому вопрос: как вебмастера узнают нужный размер лого в таких ситуациях?
    Или это делается методом тыка(подбирают путем увеличения размера с точностью до пикселя)?
     
  2.  
  3. woojin
    Offline

    woojin Местный Команда форума => Cпециалист <=

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    3 206
    Симпатии:
    334
    Пол:
    Мужской
    вопрос задан не верно!!!

    какой хочешь размер?
    если тебе надо чтобы логотитип был во всю ширину окна браузера то нифига путного не выйдет, если это только не повторяющийся PNG
    если хочешь чтобы у тебя ЛОГО было по ширине равно контенту (который снизу), тогда в templates.css (строка № 117) исправляй ширину в этом месте
    Код (PHP):
    1. #zt-logo {
    2.    width: 800px;
    3.     height: 130px;
    4.     float: left;
    5.     margin: 30px 0;
    6.     display: block;
    7.     background: url(../images/logo.png) no-repeat 0 0;
    8. }

    и делай такой же ширины картинку

    и кстати второе решение будет самым правильным[!]

    P.S. посмотрев на название сайта сразу подумалось что это сайт с "девочками":[
    P.P.S. и измени название темы. а то она не отражает вопроса заданного в самой теме
     
    Последнее редактирование: 27.09.2012

Поделиться этой страницей

Загрузка...