Дополнительные атрибуты товара

Тема в разделе "Хаки и модификации", создана пользователем agakaluga, 27.09.2012.

  1. Offline

    agakaluga Недавно здесь

    Регистрация:
    04.04.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Как сделать, чтобы у товара были дополнительные атрибуты помимо стандартных полей?

    Пример: предполагается, что у товара будет не просто название, как стандартно в VM, а два названия — краткое и полное. Для полного названия используем стандартное поле, а краткое надо как-то обеспечить.
    Соответственно, требуется:
    а) чтобы в БД в таблице товаров появилось новое поле для краткого названия;
    б) чтобы в админ-панели на странице создания/редактирования товара появился input для ввода краткого названия (и метка при нём);
    в) чтобы в файлах browse_*.php и flypage.tpl.php были доступны переменные, содержащие краткое название.

    Другой пример: предполагается, что у товара будет перечень "особенностей", т.е. чего-то, что отличает его от других аналогичных товаров (ручная работа, наличие клипсы для ношения на поясе и т.п.), причём желательно вводить эти особенности в отдельных полях, а не просто как часть описания. Соответственно, требуется всё то же, что в предыдущем варианте, но с учётом того, что особенностей может быть несколько у одного товара.

    В третьем примере значение атрибута может выбираться из фиксированного списка (например, атрибут "стиль", возможные значения "молодёжный, деловой, повседневный"). В этом случае в админ-панели атрибут указывается с помощью select (или radiobutton), причём надо ещё где-то задать (и при необходимости легко редактировать) список возможных значений.

    Joomla 1.5, VM 1.1.4
     
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...