Как оптимизировать Mysql БД для J2.5 c 102 МБ таблицей content

Тема в разделе "Настройка сервера (Apache, PHP, MySQL и phpMyAdmin", создана пользователем Magi, 26.10.2012.

  1. Offline

    Magi Недавно здесь

    Регистрация:
    03.10.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предистория
    Был новостной сайт на Joomla 1.0 за 9 лет накопилось 96 Мб. Давно назревала необходимость обновления. Обновлялся в 2 этапа, сначала дамп категорий, пользователей и контента в 1.5 с помощью мигратора, затем JUpgrade до 2.5 и периодическое обновление с помощью J2XML Importer. В j2.5 таблица content стала 102 Мб.

    Неделю назад его взломали, подставили переадресацию на левый сайт. Восстановление после взлома не удалось, т.к. backup тоже был заражен. Скриптом автоматической проверки на заражение выдал очень большой отчет с большим количеством (как мне кажется) ложных срабатываний. Да и смысла тянуть все на 1.0 уже нет.
    Но при попытке запуска на 2.5 - жуткие тормоза. Кэширование включено, встроенными средствами шаблона JA Purity II сжимаются js и CSS

    скорее всего из-за mysql
    Очень медленно выполняются select'ы
    Time
    40 Query SELECT a.id, a.title, a.alias, a.title_alias, a.introtext, a.checked_out, a.checked_out_time, a.catid, a.created

    Мне кажется нужно проиндексировать таблицу content.

    Подскажите, как это правильно сделать?
     
  2.  
  3. woojin
    Offline

    woojin Местный Команда форума => Cпециалист <=

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    3 206
    Симпатии:
    334
    Пол:
    Мужской
    через phpMyAdmin ставишь галоску напротив требуемой таблицы
    внизу всего списка таблиц есть выпадающий список - чего можно с отмеченными сделать
    выбираешь там ОПТИМИЗИРОВАТЬ ТАБЛИЦУ

    вот вроде бы и всё, других вариантов я не знаю
    хотя можно посмотреть какой конкретно контен тебе нужен, а какой нет
    возможно что после заражения сайта у тебя в этой таблице появился (в каждой записи) какой то невидимый БРЕД, что и увеличивает её размер
     
  4. Offline

    Magi Недавно здесь

    Регистрация:
    03.10.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Оптимизацию я делал, не помогло. Данные в таблице на вид в phpmyadmin нормальные.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...