Добавление картинки

Тема в разделе "Хаки и модификации", создана пользователем ehot, 09.11.2012.

  1. Offline

    ehot Недавно здесь

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Суть:
    0. Сайт на CMS Joomla 1.5.22 + компонент Virtuemart 1.1.9

    1. при клике на картинку товара (по событию клика на картинке) в определенной категории через JS пользователю в определенную часть страницы должна выводиться картинка (эта картинка не есть картинка full, thumb или дополнительная (функция media), загружаемые при создании товара) - просто ДРУГАЯ картинка, но загружаемая так же при создании/редактировании товара - она не будет выводиться нигде в категории под соответствующий товар, ни в карточке товара, она будет выводиться вне компонента com_content.

    2. Задача:
    дописать форму создания товара, т.е. добавить функцию добавления ДРУГОЙ картинки в раздел ИЗОБРАЖЕНИЯ ТОВАРА.

    3. Сделано:
    а) добавлено поле под ДРУГУЮ картинку в БД в таблице _vm_product
    б) добавлен блок ДРУГАЯ КАРТИНКА в раздел ИЗОБРАЖЕНИЯ ТОВАРА
    в) добавлен прог. код в файл ps_product в функции add и update
    г) добавлен прог. код в файл shop_browse_queries
    д) добавлен прог. код в файл shop.browse

    4. Проблема:
    в поле таблицы _vm_product в поле не появляется название загружаемой картинки, т.е. где-то я что-то не прописал в каких-то файлах, а понять, где еще надо прописывать нечто для такой картинки, не могу - в инете не нашел хоть что-то про алгоритм загрузки картинки (ИМЕННО ИЗОБРАЖЕНИЙ) в логике Virtuemart от формы создания товара до добавления данных в БД с описанием файлов или классов/функций, работающих с загружаемой картинкой.

    ВОПРОС:
    кто подскажет, через какие классы/функции происходит обработка загружаемого изображения с момента нажатия на кнопку СОХРАНИТЬ и до момента записи имени обработанного файла изображения в таблицу vm_product БД? Нужна, типа, блок-схема (алгоритм, последовательность, порядок и т.д.) - не знаю, как еще назвать.
    Заранее благодарю.
     
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...