Не могу изменить права группы пользователей

Тема в разделе "Ошибки при работе с Joomla", создана пользователем komeska, 23.11.2012.

  1. Offline

    komeska Недавно здесь

    Регистрация:
    29.10.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Мне нужно предоставить одной из групп зарегистрированных на сайте пользователей возможность создавать и редактировать свои материалы, а также самому публиковать свои творения. Я так понимаю, что для этого надо зайти в Менеджер пользователей  Настройки и подправить права одной из существующих групп или, создав новую, настроить права ей. В моем конкретном случае нужны права «Создавать», «Изменять состояние» и «Изменять свои». Решил просто расширить права Авторам (Author). Однако ничего не работает!!! Автора все-равно имеют права только создавать и редактировать, но не публиковать материалы. Если попытаться урезать права группе Ответственных редакторов (Publisher), то у пользователей появляются все права этой группы, в том числе и те, которые я не хочу давать (они могут редактировать все материалы) . Т.е., судя по всему, управления правами в Менеджере Пользователей вообще просто не работает. Что делать?
     
  2.  
  3. Offline

    komeska Недавно здесь

    Регистрация:
    29.10.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Проблема решена!
    Оказывается, надо было еще в 2 местах права расширить. А именно: Сайт ---> Общие настройки ---> Права и в настройках категории. Только тогда все заработало.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...