Плагин Noscript для Joomla

Тема в разделе "Собственные разработки форумчан", создана пользователем katrey, 08.12.2012.

  1. Offline

    katrey Недавно здесь

    Регистрация:
    10.04.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Каким бы сильным не было гонение на Java Script, но на данном этапе развития вэб-технологий уже тяжело обходиться без них. Новую жизнь Java Script принесла технология Ajax - метод асинхронной передачи данных. Используя Ajax можно получать данные из БД без перезагрузки страницы.

    К сожалению, многие пользователи отключают Java Script в настройках браузера. Из-за этого ваш сайт может работать некорректно, если такой пользователь просматривает его. Причём, это пользователь может даже не догадываться в чём причина низкой функциональности вашего сайта.

    Есть способ сообщить пользоваетлям, у которых отключены Java Script, об этом и рассказать, как их включить. Для этого используется тэг <noscript>. Если между этими тэгами поместить что-либо, то оно будет видно только при отключённых Java Script.

    Хочу поделиться с Вами простым плагином для Joomla, который я разработал под заказ для одного интернет магазина. Этот плагин выведет на всех страницах сайта на Joomla блок, который вы можете видеть на скриншоте, между тегами <noscript></noscript>.

    Используя данный плагин для Joomla, вы сможете больше не беспокоиться о том, использовать Java Script или нет.
    [​IMG]
    Увидеть работу плагина можно на этой странице - http://php-programmist.ru/portfolio/plugins/, отключив JavaScript в своём браузере.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 08.12.2012
  2.  
  3. woojin
    Offline

    woojin Местный Команда форума => Cпециалист <=

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    3 206
    Симпатии:
    334
    Пол:
    Мужской
    "скрин" то где?
    или за ним в архив лезть?

    выложи рядом со статьёй, для этого есть специальная кнопка)))
     
  4. Offline

    katrey Недавно здесь

    Регистрация:
    10.04.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Пардон. Исправился. Спасибо за совет.
     
  5. woojin
    Offline

    woojin Местный Команда форума => Cпециалист <=

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    3 206
    Симпатии:
    334
    Пол:
    Мужской
    так то всё ништяк
    но наверное было бы лучше сделать перекрытие всего контента, с возможностью закрытия этого окна

    типа хочешь смотри сайт дальше, без JS или включи JS в браузере)))
     
  6. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    Мдя,прав shurikkan. Вместо того ,чтобы вставить код <noscript>То что я хочу написать,с картинкой</noscript>,
    я могу поставить плагин.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...