Решено! Проблема с юзерами хостинга при инсталляции расширений

Тема в разделе "Настройка сервера (Apache, PHP, MySQL и phpMyAdmin", создана пользователем Kjuby, 30.01.2013.

  1. Kjuby
    Offline

    Kjuby Недавно здесь

    Регистрация:
    30.01.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте!

    У меня такая ситуация: когда я инсталлирую расширение в Жумла, то все его файлы создаются под владельцем apache, а не под пользователем, которым я захожу в админку хостинга и на фтп. Как следствие, я не могу ни переместить эти файлы, ни изменить, ни удалить (последнее можно сделать только деинсталляцией через админку Жумлы). Сменить владельца у меня не выходит самостоятельно через админку хостинга, т. к. я не могу руками ничего в то поле вписать, ни выбрать из списка. Пробовали настроить работу PHP через CGI, но сайт выдает внутреннюю ошибку 500 и не работает. И каждый раз теребить админа хостинга, чтобы он поменял владельца, мне не хочется, а бывает это в итоге работу затягивает на несколько дней. Настроек в Жумле, где бы можно указать под каким пользователем она должна работать я не нашла. :(

    Подскажите, пожалуйста, как можно настроить Жумлу/хостинг и тп. чтобы Жумла создавала файлы под нужным юзером, а не под apache'м.

    Заранее спасибо.
     
  2.  
  3. CB9T
    Offline

    CB9T Преподаватель по J! Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    21.05.2010
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    322
    Пол:
    Мужской
    В соседней темы был ответ: воспользуйтесь поиском.
    Ответ был: Настроить в Joomla FTP (в настройках - в админке)
     
  4. Kjuby
    Offline

    Kjuby Недавно здесь

    Регистрация:
    30.01.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Спасибо, это помогает.

    К сожалению, с трудом представляю себе как эту тему лучше назвать и как не искала — не могла найти ничего подобного. Не сложно ли было бы Вам кинуть ссылку на соседнюю тему?
     
  5. CB9T
    Offline

    CB9T Преподаватель по J! Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    21.05.2010
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    322
    Пол:
    Мужской
  6. Kjuby
    Offline

    Kjuby Недавно здесь

    Регистрация:
    30.01.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Спасибо, есть несколько интересных нюансов. Но сама бы я ее не нашла, т. к. у меня конфликта между никакого не возникает, Жумла молча не ругаясь инсталлирует любые расширения и темы под юзером apache, но с ними потом ничего нельзя сделать ))), разве что удалить самой Жумлой.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...