1. Вниманию авторов!

    Темы из разделов платных услуг удаляются, если:
    • тема создана более 2-х месяцев назад И
    • внутри темы не ведётся активных обсуждений задачи И
    • автор не уведомил администрацию об актуальности задачи.
    Так же тема будет удалена, если:
    • есть подозрение на мошеннические действия со стороны автора;
    • в задаче предлагается оказать содействие в разработке ресурсов, направленность которых противоречит законодательству РФ и моральным устоям здорового общества.
    Скрыть объявление

Нужна система голосований с возможностью отзыва голосов

Тема в разделе "АРХИВ", создана пользователем lazart, 10.02.2013.

  1. lazart
    Offline

    lazart Недавно здесь

    Регистрация:
    10.03.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Есть сайт на Джумла 2.5, с СВ 1.6 , требуется создать систему голосования с идентификацией Избирателей (т.е. как зарегистрированных, так и не зарегистрированных юзеров) по 10-значному номеру, сохранением результатов голосований и возможностью отзыва голоса самим голосующим.
    Система должна обеспечивать зарегистрированным юзерам, которые дополнили свои обязательные при регистрации на сайте четыре поля (ник, логин, мейл и одна из областей Украины) данных еще 6-10 полями ( вроде серии и номера паспорта, имени, номера избирательного участка и телефона), особый статус (скажем, для краткости, Регистратора) юзера с доступом к созданию в системе Избирателей с 10-значным идентификатором и привязкой его к определенному избирательному участку (например, по раскладке ЦИК по выборам Президента 2010)и предоставлением Избирателю возможности (одноразово) ввода пароля, Е-мейла и/или номера мобильного телефона для последующего возможного подтверждения/изменения/напоминания пароля. Система должна постоянно сохранять данные о том, какой Регистратор ввел в систему определенный 10-значный номер Избирателя. В идеале/перспективе система должна иметь возможность проверять 10-значный номер на его реальность как ИНН живого человека старше 18 лет.
    Система должна поддерживать не менее десятка текущих (активных) голосований с отражением их общего состояния (расклада голосов) в открытом доступе, а для каждого отдельного голосующего - еще и его собственные голосования с возможностью (для не остановленных голосований) перекладывания своего голоса в любой из доступных в нем вариантов. Желательно предусмотреть возможность регулярного резервного копирования данных, их дублирования на "зеркало" и другие пути повышения надежности и защиты от внешних воздействий и несанкционированного вмешательств. Результаты голосований должны храниться в неявном виде (как, например, пароли) для максимально возможного сохранения тайны голосования.
    Для упрощения обслуживания системы можно предусмотреть ежедневный технический перерыв (например, с 23.00 до 23.59) для архивирования и создания "отчета" за день с приостановкой голосования и выдачей соответствующего сообщения.
    Для каждого голосования желательно предусмотреть возможность введения при его начале минимального времени, по прошествии которого голосующий получает возможность изменить свое решение.
    Желательно предложить и/или предусмотреть возможности поверки и тестирования работоспособности и защищенности системы, а также автоматизированной (или хотя бы облегчения ) сверки ее резудьтатов с результатами ЦИК или другой подобной.
    Сколько денег и времени нужно для создания такой системы? Можно ли рассчитывать на построение (простейшей версии) такой системы "в кредит" - :) ?
     
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...
Präsident Usbekistan besucht Berlin.