Гуру jooml\ы помогите новичку. Ряд вопросов по тех.части.

Тема в разделе "Установка и обновление Joomla!", создана пользователем C4K, 18.02.2013.

  1. Offline

    C4K Недавно здесь

    Регистрация:
    18.02.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всем привет,суть такая:

    1.Делаю сайт первый раз.

    2.Так получилось что сайт на joomla.

    3.Я установил жумлу,установил шаблон и начал его кроить...

    4.Т.к. я "рулон ;) " возникло очень много вопросов и сложных ситуаций,подовляющую часть которых удалось решить "гуглёжкой" или "методом тыка",пришлось даже изучать Mysql (точнее ставить phpMyAdmin)потомучто я удачно удалил сначала администратора,а потом и модуль авторизации.:D

    5.Обращаюсь к вам с теми вопросами,которые я разрешить не смог!

    Сам сайт : www.gundex.ru (ногами не пинайте это временные наброски)
    Jooma www.gundex.ru/main/

    Теперь вопросы по сайту :

    1.На главной странице (www.gundex.ru/main/) есть очень большое "СВОБОДНОЕ ПОЛЕ",такое ощущение что модуль какойто,но пустой,я всё что угодно уже снимал с публикации чтобы его выловить,без успешно.

    2.На кажной странице (Item) отображается не нужная мне информация которую я хочу убрать с сайта,для примера http://gundex.ru/main/index.php/features/menu-types/yj-mega-css-dropdown/shassi-teh-harakter по этой ссылке.
    Хочу убрать конкретно:
    - 02, Февраль 2013 Written by Александр font size Print Email
    - Read 100 times Last modified on 17, Февраль 2013 магазин музыкальных инструментов купить детскую коляску (то что жирным,походу вирус какойто,его впринципе не видно,только что обнаружил в процессе копи-паста) Rate this item12345(0 votes)Social sharing:........ и. т. д.
    - Полностью убрать информацию "об авторе итема"

    3.Я снял с публикации футер как модуль(чтобы убрать копирайты :[) и прописал в ручную в какомто файле и уже забы (c) all.... и т.д. .... так вот теперь в футере появился какойто вирусняк типо ремонт авто своими руками....его надобы тоже убить.


    Вот впринципе пока всё,извините что много текста,я реально пытался САМ ,но не получилось,теперь обращаюсь к вам за помощью!

    Буду очень признателен,заранее спасибо.

    Тему просматриваю регулярно и предоставлю любую необходимую информацию для решений моих вопросов :X


    p.s может кто даст консультацию по скайпу,плачу пивом или соком :D
    если что мой логин s1ngerrrr3
     
    Последнее редактирование: 18.02.2013
  2.  
  3. CB9T
    Offline

    CB9T Преподаватель по J! Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    21.05.2010
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    322
    Пол:
    Мужской
    1. Видимо у Вас долго грузится слайдер:
    310815thumb.jpg
    2. Настройка материала / пунктов меню / глобальные настройки - убрать отображение даты/имени и прочего.
    3. Нехрен скачивать - идите на оф. сайт и покупайте шаблон - тогда там и поддержка будет и ссылок лишних не будет и "кривости" - обсуждение на форуме ВАРЕЗА ЗАПРЕЩЕНО!
     
  4. Offline

    C4K Недавно здесь

    Регистрация:
    18.02.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    шаблон бесплатный не варез,всеравно спасибо за ответ,буду пробовать,жду правильный ответ по первому пункту. :)
    приложил скрин.
     

    Вложения:

    • HELP.jpg
      HELP.jpg
      Размер файла:
      39.4 КБ
      Просмотров:
      4
  5. woojin
    Offline

    woojin Местный Команда форума => Cпециалист <=

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    3 206
    Симпатии:
    334
    Пол:
    Мужской
    изучай правильность построения CSS
    у тебя там косяков немеряно, по этому у тебя все твои блоки ушли за ширину основного блока и в этом месте такой огромный ПРОБЕЛ

    P.S. в FB по убирал всё что мешалось и всё вернулось на нужные места, т.е. левая колонка появилась и абсолютно пустая средняя

    P.P.S. как минимум ширину у LEFTBLOCK сделай не нулевой 18qb6moS3.png
    у тебя гдето в HTML там ставится нулевая ширина
     
    Последнее редактирование: 18.02.2013
  6. Offline

    C4K Недавно здесь

    Регистрация:
    18.02.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну народ я зеленый ещё ,вообще не понимаю что делать )
    Может ктото в скайпе объяснить ? Или оказать непосредственную помощь по устранению моих косяков за вознаграждение )

    По поводу того что свят написал,это из другой серии.У меня не материалы а итемы,там есть свои параметры,но сцуко я уже все что можно было поменял,а дата и время и прочая не нужная мне хрень - отображается!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...