Ошибка на некоторых страницах после удаления компонента "контакты"

Тема в разделе "Ошибки при работе с Joomla", создана пользователем Mad, 10.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mad
    Offline

    Mad Недавно здесь

    Регистрация:
    10.04.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    После удаления стандартного компонента "контакты" перестали отображаться страницы с материалами, а сам сайт (и админка) начал люто тормозить.

    Создаю пункт меню "Контакты", алиас "contact", создаю материал "Контакты" с аналогичным алиасом, после чего назначаю "тип пункта меню" "материал" и ставлю ему в соответствие этот материал. Пункт меню успешно добавился и отображается на сайте, но при нажатии на этот пункт отображается большая красная таблица с кучей текста:

    Коды ошибки


    Что делать? Сроки горят, а всё заново настраивать не хочется как-то... Сам этот компонент вообще не нужен был, потому и удалял, чтоб глаза не мозолил.
     
  2.  
  3. Mad
    Offline

    Mad Недавно здесь

    Регистрация:
    10.04.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Создал таблицу в базе данных "vtrpk_contact_details" в базе данных через phpmyadmin с двумя полями "access" и "alias", потому что на их отсутствие жаловалась Joomla в разделе "Менеджер расширений: Проверка базы данных".

    Теперь код ошибки изменился на следующий:

    Ошибка


    Как я понимаю, при удалении компонента система, естественно, удалила все связанные с ним таблицы, но при отображении материалов, компонент по какой-то причине всё равно продолжает вызываться... Помогите вырезать его из системы с корнем или что мне делать вообще? Если эти "контакты" намертво связаны с пользователями сайта, то, наверно, проще их вернуть?
     
  4. Mad
    Offline

    Mad Недавно здесь

    Регистрация:
    10.04.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Переставил джумлу, проблема закрыта.
     
  5. AKopytenko
    Offline

    AKopytenko Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    01.09.2011
    Сообщения:
    1 963
    Симпатии:
    168
    Пол:
    Мужской
    Вы где-нибудь видели, чтобы кто-то рекомендовал удаление стандартных компонентов?
     
  6. Mad
    Offline

    Mad Недавно здесь

    Регистрация:
    10.04.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Это риторический вопрос, надеюсь?

    Если мне не нужны контакты на сайте и я хочу максимально уменьшить объём самой CMS, увеличить скорость её работы и вообще, например, избавится от лишнего визуального мусора в панели управления, то почему я не могу удалить лишиний мусор?

    Если его нельзя удалять, то он либо должен быть перманентно заблокирован, либо вообще не должен быть отображён. А уж если он доступен для удаления, то разработчик должен был позаботится о корректном удалении.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...