проблемы при переустановке joomla

Тема в разделе "Установка и обновление Joomla!", создана пользователем iMeд, 23.04.2013.

  1. Offline

    iMeд Недавно здесь

    Регистрация:
    23.04.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Доброго времени суток. Начал практиковать Joomla. Во время работы по незнанию поломал cms и было принято решение о переустановке. Файлы CMS стер, архив по новой залил и распаковал. Когда перешел на страницу установки, joomla уже была полностью установлена. То есть никаких действий по установке я не выполнял, на экране было финальное сообщение об установке, что нужно удалить папку instalation. При этом сайт и CMS осталась ровно в том состоянии в котором была до удалении. Я решил что нужно удалить базу данных на которой стояла Joomla и повторил процесс установки. И что же я вижу? Все то же счамое сообщение о том что джумла полностью установлена и надо удалить папку instalation. А при переходе в админку или на страницу, я вижу пустую страницу с сообщением Database connection error (2): Could not connect to MySQL. Подскажите пожалуйста как решить эту проблему. Версия джумлы 2.5.9.
     
  2.  
  3. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    iMeд, надо высыпаться J:{
     
  4. Offline

    iMeд Недавно здесь

    Регистрация:
    23.04.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за совет, я подумаю над ним. А по теме что нибуть можете посоветовать?
     
  5. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    По теме - ситуация из области фантастики, если под словом "архив" понимается чистый дистрибутив Joomla.

    При запуске Joomla проверяется наличие папки installation и файла configuration.php.
    Если есть оба - предлагается удалить installation и считается, что установка завершена.
    Если есть installation, но нет configuration.php - запускается установка.
    Если есть configuration.php и нет installation - Joomla работает в обычном режиме.
    Отсюда делаем выводы.

    Почему вспомнил про сон? Потому что нередко удаляют в одном месте, а файлы реально в другом. Например, путают учетки FTP, локальный сервер с хостингом и т.д. и т.п.
     
  6. Offline

    iMeд Недавно здесь

    Регистрация:
    23.04.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В точку. Спасибо помогло. Обнаружил необходимый файл и удалил. Все заработало.
    P.S. высплюсь.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...