Клон Joom.ru

Тема в разделе "Обсуждение новостей и публикаций", создана пользователем Joomla-Support.ru, 20.08.2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Joomla-Support.ru
    Offline

    Joomla-Support.ru Робот

    Регистрация:
    04.08.2007
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    2
    Последнее редактирование модератором: 20.08.2007
  2.  
  3. rusik
    Offline

    rusik Недавно здесь

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Ответ: Клон Joom.ru

    :D)))))))
    Нефиг было его выгонять.......могли восстановить его аккаунт и разобраться с ним мирно вы же выбрали другой путь...
     
    Последнее редактирование: 20.08.2007
  4. Offline

    NORDmen Недавно здесь

    Регистрация:
    04.01.2004
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Ответ: Клон Joom.ru

    ladm,
    я принципиально не буду сюда заходить, но твое вранье уже достало!
    мне постоянно пишут люди (которым я freeware помогал и помогаю кстати еще), что совсем ты уже оборзел и не понимают почему ты можешь так нагло врать.
    вот комменты по поводу твоего наглого вранья
    hxxp://www.jomla-help.ru/joom.ru-zhzhot.html#112

    p.s.: спасибо за рекламу!
    p.s.: не сочтите за пустой треп, но достало уже!!
     
    Последнее редактирование модератором: 29.08.2007
  5. sectus
    Offline

    sectus Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1 210
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Клон Joom.ru

    Печально, други мои...
    Я, лично, верю и тем и тем, все правы. Но так уж сложилось и надо как-то с этим ужиться... Мне все вы симпотичны, вы все хорошие люди...
    Нордмен, сможешь ли ты поднять проект не меньше joom.ru?
    Нордмен, Ладм, такое ли большое было разногласие, чтобы теперь этим греметь на весь интернет?
    Ладм, а будет ли экстеншионс также хорошо развиваться без Нордмана?
    (вопросы риторические, поэтому афтора вопросов апстену, тему фтопку)
    P.S. а вообще как дети: "а он первый начал"...
     
  6. Лат
    Offline

    Лат Звоните 8 (905) 778-52-44

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    1 745
    Симпатии:
    113
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Клон Joom.ru

    Тут репутация динамическая по моему, чем больше репутации у того кто тебе понижает, тем ниже она. Я например понизил тебе на -6.

    Насчет ситуации.

    У каждой стороны есть свои доводы чтобы доказывать что права именно она.
    Но есть бренд команды Joom.ru.

    И рассматривать ситуацию если смотреть официально и с юридической точки зрения можно лишь как увольнение сотрудника.
    У Nordmen*а в подписи на старом форуме было.

    Новый проект команды Joom.ru- Каталог расширений.

    Следовательно в тот момент

    1) Он был официально в команде Joom.ru.

    2) На форуме в настройках новостей стояла реклама каталога расширений.

    3) У него на форуме было дофига постов(3 тысячи по моему) и везде как вы понимаете стояла подпись Новый проект команды Joom.ru- Каталог расширений.

    Использование бренда Joom.ru для раскрутки этого домена было с согласия команды, так как в дальнейшем не могло быть и речи что домен уйдет налево, Нордмену верили.

    4) Я доподлинно знаю что находясь в команде Joom.ru он работал на коммерческое подразделение, получая заказы в том числе и от Ladm*a( Нордмен говорил мне об этом сам когда предлагал работу). Таким образом фактически этот человек РАБОТАЛ на Joom.ru

    Если бы у нас после увольнения сотрудники пытались утащить часть того чтобы они сделали это было бы нормально? Авиаконструкторы тащили бы самолеты, оружейники -ракетные комплексы, а программисты уже тащат домены.

    Я например изначально не пошел в команду Joom.ru потому что не хотел чтобы то что я делаю было не мое. И Нордмен тоже отзывался в теме о сольных проектах http://forum.joom.ru/index.php?topic=9704.0 .

    С форума Нордмена
    Очень странно слушать такой монолог о человеке, которого ты мне сам называл своим шефом. И ты ни разу не сказал что от Ladm*a поступали заказы и ты фактически работал под его руководством, если не на форуме- тут занимались всем Олег и Дима, то в каких то коммерческих вопросах в рамках бренда Joom.ru, получая при этом материальную выгоду.

    Я не буду комментировать ситуацию со ссылками, так как однозначно нельзя тут понять что послужило толчком к конфликту.

    Но факты остаются фактами. Ты работал на Joom.ru. Получал за деньги. Как за коммерческие заказы, так и по идее за
    Пользовался брендом Joom.ru для раскрутки ввереного тебе проекта.

    Да, твой руководитель по твоему мнению не прав, но извините- такое сплошь и рядом наблюдается. Когда подчиненный считает что его уволили справедливо? Но ты вместо того чтобы спокойно сдать дела устраиваешь бучу.
    Естественно тебе не хотелось терять потраченные месяцы на работу, а кому хочется? Но извините, такова жизнь. Ты оплатишь Joom.ru то что пользовался брендом для раскрутки домена?

    Такого не произошло, если бы ты изначально позиционировал проект как проект СВОЙ, а не Joom.ru. Как я сделал с Joomlao.com. Тогда вопросов и обвинений было бы значительно меньше.
    Но если ты сам заявлял что ты всего лишь сотрудник команды и проект часть Joom.ru, как вообще можно было даже подумать не передать после ухода все?
     
    Izem нравится это.
  7. Offline

    NORDmen Недавно здесь

    Регистрация:
    04.01.2004
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Ответ: Клон Joom.ru

    ЛАТ, все бы так, но я не уходил из команды и когда о таком даже и не думал! доступ был закрыт, аккаунт удален, и потом ladm сказал что я сам изъявил желание выйти из команды и попросил удалить аккаунт. это наглое вранье, или я неправ???
    все почему то считают что я взял и вышел по своей воле кинув при этом всех, ну да, ladm умеет убеждать )))))
    я потерял файлы и бд, осталось только то что на компе, и это воровство, у кого - у себя? ladm просто воспользовался моментом когда сайт стал популярен и прибрал к рукам.
    бд юзверей мне дал @OlegM, и в том что я разослал даже не всем ювзерям одно письмо с приглашением на новые сайты (а они правда новые, без рекламы, и мне с них выгоды никакой, просто интерес) и новым паролем. и где тут воровство, кибесквотчинг, фишинг и т др смертные грехи? нигде и упоминания joom.ru, при чем тут вообще клон жум.ру? я с друзьями создаю новые сайты и у ladm есть претензии так как видимо не хочет терять популярность и доход со своих сайтов. и зачем мои данные и телефон то публиковать в статье где на каждой строчке слова о "этичности"?

    кстати, спасибо кому-то за репутацию (-), еще раз убеждаюсь что помогать кому то и делать что-то на общую пользу нельзя! но все равно делаю, т.к. не зря же время было потрачено :)
     
    Последнее редактирование модератором: 05.04.2014
    Fanamura и Android нравится это.
  8. kvt
    Offline

    kvt Недавно здесь

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Клон Joom.ru

    С юридической точки зрения, мне думается, тут фиг чего можно предъявить, хотя могу ошибаться. Собственно я не об этом хотел сказать, а о том, чего собственно стороны хотят добиться конфронтацией?
    Если хочется друг другу наносить точечные удары, то это делается успешно. :)
    Если есть желание поставить точку, то существуют пути.
    Если же ничего из этого, то думаю что лучше всего просто не обращать друг на друга внимания. У каждого свой путь и чей оказался более правильным покажет время. Мне думается, что в одиночку поднять проект (любой, в данном конфликте не занимаю ничью сторону ибо не считаю что я полностью владею информацией) до серьезного уровня скорее всего не получится, должна работать команда.
     
  9. Лат
    Offline

    Лат Звоните 8 (905) 778-52-44

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    1 745
    Симпатии:
    113
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Клон Joom.ru

    Понятно. Но почему если *без тебя тебя женили* ты начал быстро ваять собственные проекты, а не обратился к команде с просьбой поддержать тебя? За неделю ты в темпе клонировал Joom.ru- структура практически та же, дизайн идентичен, спокойненько и начал спамить.

    Просто мне тогда не совсем понятна ситуация которая происходит в команде и вообще иерархия команды. Дима заявляет что уходит из команды- по моему мнению как бы отходит в сторону чтобы не выбирать между двумя друзьями, Олег дает тебе БД юзеров. Получается что Артем принимал решение единолично как руководитель проекта или с ним согласился ряд людей. Я до сих пор не понимаю ситуацию до конца, потому что для меня Joom.ru- эфемерное понятие. Я не знаю прав которые должны были у тебя быть, обязанностей которые у тебя были и у остальных.

    Хотелось бы в таком случае получить комментарии от людей которые являются командой Joom.ru
    Как они смотрят на эту ситуацию, поддерживали ли они решение, обсуждали ли с ними эту проблему.

    Ведь со стороны это выглядит немного не по человечески.


    Android
    Тебя уже опустили на Joom.ru
    http://joomla-support.ru/thread/262/
    и Joomlaforum.ru
    http://joomlaforum.ru/index.php/topic,18017.0.html
    может хватит огрызаться?

    Чтобы позволить себе давать такую оценку Администрации для начала подрасти.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.03.2014
  10. Offline

    NORDmen Недавно здесь

    Регистрация:
    04.01.2004
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Ответ: Клон Joom.ru

    да потому что всем на***ть мягко говоря, потому и происходят такие весчи. другие сайты купил и сделал за тот короткий срок ПОСЛЕ инциндента, потому что уже принял решение, что отомстить/восстановиться можно только сделав лучше, а "этичные" способы - ложь и др, это не для меня!
     
    Последнее редактирование: 20.08.2007
  11. Sedoy
    Offline

    Sedoy Пользователь

    Регистрация:
    26.09.2005
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Клон Joom.ru

    хех, я тоже сегодня получил но зайти под предложенным паролем не смог :) (правда долго сооброжал, типа как это меня вычислили для такого предложения :) )
    а чё вы грызётесь то ребятки? или полезней ниче другого нет, для выплеска энергии? ну так девочки лучше худой ссоры :)
    NORDmen, ты уж посторайся отладить у себя с паролями то, а то как бы приглашение есть а привратник не пускает :)

    эх... молодежььььь
    может шоу устроить "джумла на ринге" как на TV - помутузитесь - успокоитесь :)
     
  12. rusik
    Offline

    rusik Недавно здесь

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Ответ: Клон Joom.ru

    БУДЬ ПРИЛЕЖЕН

    И готов бы плетью расшибить полено,
    Но тебе ведь слово, что горох об стену;
    И что в лоб, что по лбу -- на ус не мотаешь.
    А молчать: опять же делаешь, как знаешь.
    Потому послушай: хоть и небогат ты,
    Сам себе хозяин и ума палата;
    Дурню на своих лишь бедах ум дается,
    Без ума ж со счастьем счастье не сойдется.
    Что сегодня делать, не тяни до завтра,
    Чтобы где не сеял, мог собрать ты жатву.
    Ладь зимой колеса, а полозья летом,
    Кто встает до света, тому бог с советом.
    Для кого вседенно в святцах Лежебока,
    Нет такого срока, чтоб дождаться прока.
    Кому плуги в тягость, в пашне не увязнет;
    Во пиру похмелье, но в чужом -- не праздник.
    Было время, ела кума сладко семя,
    Ныне толкут тоже, да ушло то время.
    Помни: в деле дважды устают лентяви,
    В третий раз -- разинув рты для расстегаев.

    Короче Предлагаю Закрыть Тему
     
    Последнее редактирование: 20.08.2007
  13. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Клон Joom.ru

    Классный черепочек. Страшненький такой, ужас. Всем бояцца!
     
  14. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Клон Joom.ru

    Сколько людей, столько и мнений, большинство из которых неверные из-за отсутствия информации (потому что это никого не касалось).

    Цель объявления - разъяснить ситуацию, т.к. на форуме и в ЛС появились вопросы о непонятных письмах с вопросом "какое отношение сайты имеют к joom.ru?". По той же причине указаны домены.

    По ситуации в целом.

    Единственное неверное решение - моментальное закрытие доступа, ИМХО. Всё. Но тому были причины! Они обсуждались в соседних темах.
    Медленные попытки уговоров ни к чему не привели, а
    Ladm, я и другие ооочень долго пытались уговорить сделать каталог таким, какой будет полезнее для пользователей.

    По ситуации с каталогом тоже всё объяснено в соседних темах. Повторюсь: никто ничего не крал у NORDmen'a, а каталог не будет использоваться в том виде, в каком он сейчас. То, что видите сейчас - временный вариант. NORDmen занимался в своё удовольствие, получал за это деньги и в результате остался при своих интересах и с каталогом. С какого перепугу мы что-то должны удалять - непонятно.

    НО! Ему НИКТО не разрешал использовать базу пользователей форума forum.joom.ru на своих левых сайтах. База могла быть использована только на сайте проекта Joom.ru, для чего и передавалась NORDmen'у. Кто желает оспорить сей факт и признать правоту действий нордмена по рассылке спама? Признайтесь, админы своих сайтов, кто отдаст базу пользователей конкуренту для привлечения на свои ресурсы? Никто!

    - Это не мы привлекаем пользователей, рассылая спам и завлекая на свои сайты (нет выгоды? ха-ха-ха).
    - Это не мы его информацию (статьи, книги, файлы) к себе копируем и делаем копию его сайтов, а он.
    - Это не мы используем его шаблоны сайтов, а он наши. Если вкратце, то мы имели право, а он - нет. Ему никто не разрешал.
    - Это не мы выкладываем на сайте платные продукты для общего пользования;
    - Это не мы нарушаем авторские права.

    NORDmen, клон джум.ру потому, что:
    - используются шаблоны joom.ru;
    - используется БД аккаунтов с forum.joom.ru;
    - на сайтах используется информация, скопированная с joom.ru.
    Этого мало? Кто там заикнулся о неэтичных методах и что это не для него? Велкам в ЛС и ICQ.

    Оставь свои фантазии при себе. Шутки-шутками, но это уже оскорбление.

    PS: как коротка память человека... меня nordmen даже в помощниках не упомянул. Ах да, этика не позволяет :)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
     
    Последнее редактирование: 20.08.2007
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...