IPblocker

Тема в разделе "Неразобранное", создана пользователем typus, 11.03.2008.

  1. Offline

    typus Недавно здесь

    Регистрация:
    20.07.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всем привет, вот такой вопрос, установил я это расширение - IPblocker 1.1,все вроде правильно сделал,но не пойму, как он работает.Опубликовал модуль, как и предложено по умолчанию, слева внизу - но там, в этом модуле ничего не отображается.Вроде бы в админке, через компенент, я могу добавлять IP и банить,но я не понял,где же я могу увидеть IP,которые мне нужно забанить?Я так предполагал, что IP юзеров как раз и будут отображаться в этом модуле..Подскажите, кто работает с этим расширением, что я делаю не так, или какой-нить другой подобный компонент,главное, чтобы можно было быстро решать задачи по блокировке и снятию IP.
    Спасибо
     
  2.  
  3. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Ответ: IPblocker

    Дак правильно все. Он и называется блокер, что бы блокировать. Какие задашь, такие и будет блокировать. А вот откуда ты узнаешь IP - все зависит от конкретной ситуации и его не касается, вообще-то. Например из форума выведал адрес и блокируешь его. А может не из форума. Понял примерно?
     
  4. Offline

    typus Недавно здесь

    Регистрация:
    20.07.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ответ: IPblocker

    Да это то ясно,я просто полагал, что модуль там как раз для того, чтобы удобнее было блокировать IP.А так, во-первых, мне тогда вообще непонятна функция собственно модуля,а во-вторых, не очень то удобно получается, либо я могу быстро узнать IP тех, кто что либо написал в форуме, либо мне каждый раз надо лезть в базу и искать IP того, кого я хочу забанить,Да и в базе я нашел пока варианты,либо те, кто в момент он-лайн,либо IP был при регистрации.А так, если кто-то пакостит, но успел убежать, мне надо ловить до следующего его прихода?
    В этом плане в нюке было проще:нажал на профайл юзера, и сразу видишь его последний IP,нажал "забанить" и ок. Неужели же в Джумле все это сложнее?
     
  5. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Ответ: IPblocker

    >Неужели же в Джумле все это сложнее?
    Джумла это CMS. Ей вообще на все пофигу. Юзер может засветиться в форуме, чате, галерее, комментариях к статье - и что - джумла должна заранее знать обо всех этих расширениях? А если каждого вида еще пару тройку существует, тоже должна знать? Нет конечно. Она представляет интерфейс, для того, что бы ей управлять. Задача модуля в данном случае - блокировка. Что блокировать - ему все равно - как прикажут. А приказать ему можно только лишь узнав адрес. Как человек будет узнавать адрес - проблема интерфейса форума, чата, галереи ... Может не удобно, но джумла тут ни при чем. Последний IP например всегда можно в таблице сессий посмотреть. Еще мне помнится в админке рисуется. Но еще я помню, что ерунда все эти блокировки по IP. Захочу - напакостю. :)
     
  6. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: IPblocker

    Dead Krolik, прокси рулит))
     
  7. Offline

    typus Недавно здесь

    Регистрация:
    20.07.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ответ: IPblocker

    Ну,ребята, это то понятно,объясню чуть подробнее.
    У меня сайт общения земляков - локальный сайт маленького городка в Таджикистане,в основном, конечно, юзеры - БЫВШИЕ жители, все живет кто где, по всему свету, есть конечно и кто сейчас там живет, двери у нас открыты для всех. Специфично сайт ни для кого угрозы не представляет.Но вот именно в силу географии, вы понимаете, о чем я, встречаются периодически еще уроды, которым в кайф например в гостевой, форуме или чате нагадить- просто так..Так вот именно для этих вариантов мне и нужен простой и быстрый блокер по IP- в 99 % эти люди никогда и слова такого как "прокси" не слышали.До этого сайт был 2.5 года на нюке, там это все было просто и легко, там это встроено в саму нюку, и ведь нюка это тоже cms, которая тоже никому ничего не должна.Отсюда вывод, что в джумле это не так, не потому, что "это cms", а потому что это не предусмотрено - это все в принципе нормально,я же не делаю никаких предъяв разработчикам - и уж тем более - коль скоро для этих целей существует расширение, то и никаких проблем нет.Разумеется, хотелось бы использовать эту возможность максимально удобно, парой кликов,а не лезть каждый раз в базу, тем более, что есть еще админы и модераторы, которые доступа к базе не имеют,но хотелось бы,чтобы и они могли закрыть урода в случае необходимости..
    Таким образом, я себе работу этого расширения представляю так:
    В модуль выводятся ники и IP, скажем, кто он-лайн сечас,либо, что еще лучше, кто заходил в последние N часов.При клике на IP тот добавляется в базу забаненных - ну а разбанить можно из админки - технически вроде не очень сложно,может сам попробую, хотя я пока в PHP далеко не гуру..читать читаю, что то чуть под свои нужды изменить - а так чтоб писать - ну да наверно надо начинать, попробуем..Или может кто еще захочет сделать..
    А в нынешнем виде, повторюсь, мне вообще непонятен смысл модуля..хотя, возможно, я что то не так или не то делаю..
    Тут вот еще в чем дело - IPblocker этот я скачал версии 1.1 для мамбы, щас не помню, где, кто то говорил, что разницы нет..Таблица при этом создалась с префиксом mos под мамбу, а компонент ищет таблицу jos - поменял префикс,компонент вроде заработал, но - начал пробовать - не блокирует он нифига..заходи кто хочет..и модуль - просто стоит пустой, в которой нет никакой информации..Отсюда вопрос: может, все таки есть разница, и нужно расширение конкретно для Джумлы?И если это так, то не поделится ли кто, или подскажите, где взять?
    спасибо
     
  8. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Ответ: IPblocker

    Как смотреть IP текущих юзеров не подскажу, наверняка что-то есть, но вопросом просто не интересовался. Банить можно не только через эти блокеры, но прямо в .htaccess записав злодея. Deny from чего-то там.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...