Решено! Категория материалов: либо "вшитая", либо никак

Тема в разделе "Изменение шаблона (кастомизация)", создана пользователем drew, 26.06.2013.

  1. Offline

    drew Недавно здесь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Доброго времени!

    Пытаюсь адаптировать шаблон OT_FamilyDoctor (задействован К2), наткнулся на совершенно непонятную вещь. Компонент анонс статей (Latest News) на главной странице ведет себя совершенно неописуемо. При попытке создать новую категорию материалов (с добавленными материалами) с русским названием новая категория не выводится. Очень похоже, что K2 просто игнорирует "неродные" категории: как выяснилось позже попытка заменить (сняв с публикации оригинальную) категорию приводит к ошибке 404 "Категория не найдена". Отдельно непонятно чем эта группа материалов выводится: нет похожего модуля, только категория.

    Собственно, как исправить ситуацию, точнее, как "всунуть" в известное место новую категорию материалов с русским названием.
     
  2.  
  3. Offline

    drew Недавно здесь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всем спасибо за прочтение! Традиционно отвечаю себе сам.

    NB! АХТУНГ! ATTENTION! Для тех, кто отсчитывает положение файлов в файловой системе от корня загрузочного устройства, а не от 'папки "Рабочий стол"': домашняя страница Joomla является элементом главного меню!!!

    Соответственно, переключение категорий материалов, отображаемых на домашней странице, производится в разделе управления mainMenu -> Home. Отображаемая категория материалов может быть (неочевидно) только одна, снятие этой категории с публикации (тем более неочевидно, но закономерно) (в управлении категориями материалов) вызывает ошибку 404 "Категория не найдена". Язык названия категории материалов значения не имеет.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...