Регистрация нового пользователя со страницы профиля существующего пользователя

Тема в разделе "Форумы, блоги, социальные сети", создана пользователем FeaMor, 08.08.2013.

  1. FeaMor
    Offline

    FeaMor Пользователь

    Регистрация:
    01.09.2008
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте!

    Есть задача: сделать регистрацию не со стандартного адреса, а со страницы уже зарегистрированного пользователя. Надо именно учитывать, кто "пригласил" нового пользователя. Пользователи будут сами раскручивать свои странички, чтобы набрать большее кол-во новых пользователей, зарегистрированных под ними.
    Перерыл много компонентов, остановился на Community Builder, потому что только у него адрес профиля отображается не через id, а включает в себя логин (www.site.ru/component/comprofiler/userprofile/LOGIN). Отключил регистрацию в настройках сайта и включил независимую регистрацию в CB. Теперь мне надо то ли настроить лист профиля, то ли создать свой компонент (что приоритетнее, т.к. новое создавать проще, чем ковырять чужое), где будет выводиться форма регистрации.

    вот суть вопросов:
    1) Надо сделать проверку на стандартной странице регистрации, нахожусь ли я на странице какого-либо профиля пользователя уже зареганного, если нет, тогда в регистрации отказывать, типа "вам надо зайти на страницу вашего реферера"
    2) Привязать регистрацию нового пользователя именно к странице существующего профиля CB, и при регистрации чтобы в таблицу базы куда-нить записывался id реферера (пусть даже в новую таблицу, или как параметр в _users)

    Подскажите как делать, плиз! уже месяц конопачу эти компоненты, ваще перезапутался во всем (((
     
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...