Не удалается свой шаблон (для замены на доработанный)

Тема в разделе "Собственные разработки форумчан", создана пользователем Михай, 10.09.2013.

  1. Offline

    Михай Недавно здесь

    Регистрация:
    01.12.2009
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте все, мастера и помастерья! У мею такая непонятная беда:
    Я отлаживаю шаблоны на локалхосте "WAMPSERVER".
    Старый мой шаблон - пусть называется "lesson" (для замены на доработанный), а он называется "lassy".
    Я переустанавливал несколько копий Джумла 2.5.6. И никакого толку. Как только я на чистую Джумлу
    пытаюсь установить новый шаблон lassy, тут же оказыветеся, что установлен шаблон "lesson" и удалить его нельзя. Шаблон "lassy" после его установки оказывается устаноленным, но только в подразделе Расширения - менедер шблонов - вкладка "шаблоны". А во вкладке "стили", где и устанавливатся шаблон по умочанию, его нет.
    Разумеется, я не морочился с установкой упакованного шаблона, а просто помещал папку "lassy" в папку "templates", нажимал "расширние - поиск - голубое колцо поиска".
    При любой копии переустановленной джумлы в этой ситуации отыскивался шаблон "lesson". хотя на эту копию Джумлы я его не устанавливал. Как ни мучился, как ни извращался - не устанавливается шаблон "lassy", точнее устаналивается, но виден только во вкладе "Шаблоны", но во вкладке "Стили" его нет, а шаблон "lesson" почему-то есть, хоть я его на эту копию Джумлы не устанавливал. ОТКУДА ЖЕ ОНА БЕРЕТ СТАРЫЙ ШАБЛОН "lesson"?! Такое впечатление, что он прилип к ней как Атомик и Бизы!
    Кто может оъяснить: что, собственно происходит. Шаблоны на Джумле обязаны удаляться и устанавливаться.
    И что я делаю не так? И как надо сделать?
    Спасибо.
     
  2.  
  3. AKopytenko
    Offline

    AKopytenko Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    01.09.2011
    Сообщения:
    1 963
    Симпатии:
    168
    Пол:
    Мужской
    Неправильно сформирован файл templateDetails.xml
    Проверяйте название шаблона в templateDetails.xml, а так же список файлов, указанных в узле <files> и <folders>
    Стандартно шаблоны устанавливаются через Расширения - Менеджер расширений - Обзор {архив}.
    Немного внимания и всё получится.
     
    Михай нравится это.
  4. Offline

    Михай Недавно здесь

    Регистрация:
    01.12.2009
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    shurikkan, спасибо! Я сам бы век не додумалсяю Сколько бы версий Джумлы попереставлял. А откуда она берет старый шаблон - да ясно из templateDetails.xml. Больше ему негде быть.При любом виде установки шаблона система его первым читает. К тому же помню: после любого изменения templateDetails.xml надо выполнить Поиск в раделе Расширения именно для того чтобы система заново прочитала именно этот файл.
    Ну а дальше все просто, шаблон у меня свой, я папку с этим шаблоном кладу в templates и выпоняю поиск в разделе "Расширения". И мой новый шаблон сразу же появляется везде, где надо.
    Спасибо, с Вашей помощю проблеме решена. Я попытался двады поысить Вам рейтинг. Второй раз понятно, не прокатило, а первый возможно прйдет.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...