Прямая ссылка на отдельный материал

Тема в разделе "Навигационная структура сайта", создана пользователем ninja, 15.09.2013.

  1. Offline

    ninja Недавно здесь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имеется: отдельная категория, в ней 4 материала. Кнопки в меню на эту категорию нет (и не надо).
    Так же имеется главная страница сайта, на которой должны быть расположены 4 текстовые ссылки на те самые 4 материала.

    Требуется: создать прямые 4 ссылки на 4 материала. FAQ читал, поэтому идём дальше.

    Проблема: точнее, их две.

    1. Когда [вручную] ввожу в адресную строку адрес: name.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=10
    то чаще всего открывается пустая страница. Я вижу свой фон, логотип, главное меню и подпись. Между ними пустота.

    2. Когда же эта ссылка срабатывает и открывается нужный материал, то над материалом показывается слайдер. Хотя слайдер у меня установлен (по настройкам) ТОЛЬКО для главной страницы.

    Прошу помочь: разобраться с тем, почему ссылка срабатывает через раз, а так же убрать слайдер, когда я открываю материалы по прямой ссылке.

    Заранее спасибо за любую помощь!
     
  2.  
  3. Offline

    ninja Недавно здесь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    чуть поэкспериментировал и вот что получилось:

    если делать ссылку вида name.ru/11, где 11 - это ID материала, то ссылка открывается всегда.
    но всё равно вылазит слайдер.

    НО! если ссылку заменить на: name.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=11
    то почему-то теперь стабильно получается ошибка 404.

    т.е. по короткой ссылке всё работает (но со слайдером), а по длинной - 404

    но я думаю, убрать слайдер проще, чем исправить проблему "то откроется, то не откроется".

    по прежнему жду помощи!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...