Изменение контрастности сайта

Тема в разделе "Внешний вид, шаблоны, графика", создана пользователем Юрий Литвинов, 22.09.2013.

  1. Offline

    Юрий Литвинов Недавно здесь

    Регистрация:
    20.09.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Помогите, надо сделать так же как и на этом сайте http://www.dzkk.ru/ в breadcump-e переключение стиля сайта (контраст).

    Помогите как это можно реализовать у себя же?
     
  2.  
  3. AKopytenko
    Offline

    AKopytenko Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    01.09.2011
    Сообщения:
    1 963
    Симпатии:
    168
    Пол:
    Мужской
    Юрий, breadcrimb - это "хлебные крошки". Другими словами - цепочка навигации сайта.
    Видимо, Вы называете breadcrumb-ом позицию, в которой хотите разместить модуль для управления фоном страницы.
    Качаете болванку модуля для Joomla! CMS.
    Затем в вывод пишете элементарный JS/jQ:
    Код (PHP):
    1. $("класс или ID элемента, при клике на который будет меняться фон").click(function(){
    2.     $("класс или ID элемента, у которого будет изменён фон при клике").css("background", "код-цвета-нового фона");
    3. });

    И не забудьте подключить библиотеку jQuery. Ну или делайте выборку через getElementById :)

    P.S.: можно сделать ещё проще, вообще без модуля, взять и прописать код в index.php Вашего шаблона. Просто в варианте с модулем можно будет легко выбрать страницы, на которых блок не будет отображаться.
     
  4. Offline

    Юрий Литвинов Недавно здесь

    Регистрация:
    20.09.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской

    Так, я прошу ВАс поподробнее разъяснить. Я в этом всё не профи, но и не совсем дурак. Поэтому объяснить чуток поподробнее что сделать необходимо мне. :

    Класс или ID элемента это мне от куда брать??
     
  5. AKopytenko
    Offline

    AKopytenko Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    01.09.2011
    Сообщения:
    1 963
    Симпатии:
    168
    Пол:
    Мужской
    Основы JavaScript
    getElementById
    Как поменять css через javascript
    :X
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...