FAQ Собственные разработки Joomla-Support.ru

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем AKopytenko, 01.10.2013.

  1. AKopytenko
    Offline

    AKopytenko Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    01.09.2011
    Сообщения:
    1 963
    Симпатии:
    168
    Пол:
    Мужской
    Доброго времени суток.

    Вобщем есть у меня идея: хочу сделать мир лучше : ) кому было бы интересно поучаствовать (оказать посильную помощь) в разработках собственных расширений Joomla-Support.ru?
    Я предаогаю создать пока что закрытый раздел форума, посвящённых расширениям для Joomla 2.5/3.0 для реализации наиболее актуальных задач.

    Я со своей колокольни вижу задачи следующим образом:
    - адекватная корзина для Virtuemart 2.0
    - выгрузка товаров из Virtuemart 2.0 в Яндекс.маркет(с)
    - импорт/экспорт товаров Virtuemart 2.0 (CSV, сторонняя БД)
    - расширение для приёма электронных платежей (Яндекс.деньги, WM, PayPal и т.п.)

    Для меня лично, ещё более интересная, но довольно объёмная задача - разработка простого интернет-магазина для Joomla 2.0. Интернет-магазина, в котором будет минимальный набор функций, ориентированный на работу с небольшим количеством товара, не дающий такую нагрузку на базу как тот же VM. И вместе с тем, более гибкого для разработки, чем вирт! После 2-х лет работы с заказчиками и создании магазинов на базе VM пришёл к выводу, что большинство функций просто ненужны... Вобщем тем для обсуждения на тему "чего хорошо бы сделать?" много. Если кому-то это интересно - присоединяйтесь!
     
  2.  
  3. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    Хочешь сделать или хочешь, чтобы он сам стал? Это разные вещи. :)

    А для ВМ хочу увидеть нормальную админку, а не это корявое чудовище. Правда я не использую ВМ 2.
    Но вопрос в другом - КТО будет всё это разрабатывать?
     
  4. AKopytenko
    Offline

    AKopytenko Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    01.09.2011
    Сообщения:
    1 963
    Симпатии:
    168
    Пол:
    Мужской
    В зависимости от степени сложности и задач. Что-то могу сделать и я сам. Но одному всем заниматься - это долго, нудно и, как правило, не так эффективно.

    Если интересно, то для начала могу выложить расширение для выгрузки товаров в YML.
    Пока что выгружает всё, что нужно, кроме ссылки на товар. Нужно сделать возможность выбора категорий, которые будут выгружаться, чтобы можно было вываливать не весь магазин...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...