Ошибочная тема

Тема в разделе "Корзина: темы для удаления", создана пользователем tiptopvkr, 09.10.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tiptopvkr
    Offline

    tiptopvkr Пользователь

    Регистрация:
    22.07.2011
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте уважаемые специалисты. Помогите пожалуйста решить проблему.

    Требуется создать заблон с фото в виде 1изображения. Нужно что-бы изображение не повторялось.
    background-size:100% растягивает только по ширине. Если поставить background-size:100% 100% то и так и так тянет, но тогда уже качество изображения никакое.

    Как решение вижу возможность разделить фон на 3 части. Верх центр и низ. И так же нужно что-бы верх и низ были атрибутом background-size:100% а середина просто цветом. Фото позволяет такое.

    Но есть проблемы с реализацие такой возможности. Хедер и футер значительно меньше верха и низа картинки. В итоге если это прописать в одном месте не выйдет. Иначе если в верхней части фото прописать хедер а в середину вставить контент то контент будет на большом растоянии от хедера.

    У меня появилась мысль а что если взять 3 части фона заключить в отдельный хтмл файл и сделать его фоном всего. Но я не знаю как это реализовать и как заставить тянуться на весь экран все 3 части. Что-бы верх и низ по ширине а середина и по ширине и по высоте.

    Помогите пожалуйста решить эту проблему. Очень уж застрял.
     
  2.  
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...