CSS-класс ссылки - как вставить картинку рядом с пунктом меню?

Тема в разделе "Изменение шаблона (кастомизация)", создана пользователем ivanesenses, 15.11.2013.

  1. Offline

    ivanesenses Недавно здесь

    Регистрация:
    26.04.2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Спасибо что зашли.
    Ситуация такая: скачал шаблон jsn_metro с квикстартом, установил его, демо-данные поставил. там в mainmenu пункты (главная, и т.п.) выводятся. над ними картинки. (над главной- домик и т.п.)
    В одной статье прочитал что еслиб картинок не было, их надо: в поле "CSS-класс ссылки" нужно вписать тот класс которого уверен что нету, а в поле "изображение" ссылки - нажать кнопку "выбрать" и выбрать изображение, а в template.css вписать свой стиль и отступы изображения.

    Но дело в том что в квикстарте уже были картинки, в поле CSS-класс ссылки вписаны стили разные к каждому пункту, а в "изображении" - пусто.
    Короче дело в том что мне надо поменять картинки пунктов меню, а я не могу.

    Подскажите, в какую сторону копать!
     
  2.  
  3. AKopytenko
    Offline

    AKopytenko Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    01.09.2011
    Сообщения:
    1 963
    Симпатии:
    168
    Пол:
    Мужской
    Стандартно иконки пунктов меню меняются так:

    Меню -> {название меню} -> {название пункта меню} -> Параметры отображения ссылки: Изображение ссылки

    Если в том же блоке поставим Создать заголовок: Нет, то пункт меню будут состоять только из картинки. Например, можно сделать это для отображения кликабельного логотипа сайта (с ссылкой для перехода на главную).
     
  4. Offline

    ivanesenses Недавно здесь

    Регистрация:
    26.04.2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    это понятно, но там уже есть иконки рядом с пунктами, мне их просто поменять надо. как это сделать? поле изображение пустое
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...