Как сделать в Joomla 2.5.16 раздел и категории

Тема в разделе "Наполнение", создана пользователем Borisochka, 11.12.2013.

  1. Offline

    Borisochka Недавно здесь

    Регистрация:
    11.12.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Друзья доброго времени суток. Я дико извинюсь, возможно за тупой вопрос, но он меня очень волнует)) даже не один вопрос а их два вопроса. Так вот как то в джумле 1.5.9 было все намного проще. Чем в джумла 2.5.16. Так вот вопрос первый: Как в джумле 2.5.16 можно создать в меню Раздел? Пример идёт на главной ссылка ПЕРВЫЕ БЛЮДА категорией нажимаем, и попадаем в Разделы: Борщи, супы, и т.д. Так вот как можно создать разделы, в категории в джумла 2.5.16???? а то совсем потерялся(((.
    И второй вопрос. Как можно включить Баннер что бы работал, все создал, есть Раздел для Баннеров на сайте, все ставлю сам баннер. делаю сохранить, а он не показывает на сайте.... а в админке пишет что включён. что не так? если не трудно подскажите))
     
  2.  
  3. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    Разделов в 2.5 уже нет. Используй родитель-дочерняя категория
     
  4. Offline

    Borisochka Недавно здесь

    Регистрация:
    11.12.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ага понятно, вот капец просто.. так оно же будет делать кашу? или нет? Я так понимаю оно будет работать как лесница, нажимаем ссылку открывается ещё категория, нажимаем её открывается снова под категория, и за тем материал, верно? а скажите тогда как значит можно использовать категорию, в категории, а в ней и снова категория уже с самим материалом.... Честно скажу запутался даже немного((. Спасибо вам
     
  5. Offline

    Borisochka Недавно здесь

    Регистрация:
    11.12.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Друзья возник ещё один вопрос. Вот только что столкнулся с такой проблемой, если не трудно подскажите ответик. Проблема такого характера, У меня joomla 2.5.16 так вот я когда создаю, и добавляю новость на главную стр. сайта, она у меня почему то закрывает сразу другую новость. Тобиж не идёт по порядку, новость, за новостью, а закрывает предыдущую. А хочу что бы шёл порядок новостей, одна за другой. Как можно это сделать, и как выставить кол. новостей на главной стр. Если не трудно, подскажите?.

    С Ув. Борис!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...