Компонент com_redirect

Тема в разделе "Общие вопросы SEO", создана пользователем spellcraft, 15.01.2014.

  1. spellcraft
    Offline

    spellcraft Недавно здесь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Добрый день!

    Имеются две страницы, первая например с статьей о триммере и вторая со статьей о бензопиле; при вводе в поиске например яндекса запроса "бензопила" в выдаче появляется страница со статьей о бензопиле, а должна выдаваться страница с статьей о треммере.

    Вопрос состоит в том, можно ли посредством компоненты com_redirect в конечном счете в поиске изменить релевантную страницу на ту которая более подходит по смыслу? И второй вопрос, применяется ли для этого дела вообще эта компонента? Можно ли применить 301 редирект?

    Заранее огромное спасибо!
     
  2.  
  3. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    Это всё же редирект, поэтому не стоит его использовать для "подсовывания" поисковикам нужной страницы. Лучше оптимизировать саму страницу с бензопилой, добавить ей веса с помощью внутренних и внешних факторов (ссылок, например).

    Думаю, что нет! Я вообще считаю его вредным, т.к. включенный плагин редиректов собирает всякий мусор, от которого просто так не избавиться. Естественно, это лишь моё мнение. :)
     
  4. spellcraft
    Offline

    spellcraft Недавно здесь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Спасибо! Вот про мусор я очень с Вам согласен!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...