Настройка сквозной трансляции новостей с домена на субдомен

Тема в разделе "Подбор расширений", создана пользователем Arkod, 19.01.2014.

  1. Offline

    Arkod Недавно здесь

    Регистрация:
    19.01.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Уважаемые пользователи форума joomla-support.ru!

    Прошу прощения, если уже была такая тема. Честно искал ответ не только на Вашем форуме, но решения так нигде не нашел.

    Помогите, пожалуйста подобрать модуль для реализации следующего функционала:

    Есть сайт www.site.ru, на котором публикуются новости. Анонсы этих новостей выводятся в небольшом блоке на главной странице, который реализован через "Материалы - Последние новости". Необходимо на сайте subdomain.site.ru сделать точно такой же блок, который будет выводить анонсы тех же самых новостей, а ссылки в анонсах вести на оригинал новости на сайте www.site.ru. У сайтов www.site.ru и subdomain.site.ru разные БД.

    Возможно существует модуль, способный реализовать такую возможность? Или есть способ потключить к Joomla вторую БД и реализовать этот блок через "Материалы - Последние новости"? Или есть какой-то способ просто выводить определенный кусоу HTML другого сайта? Вобщем кроме идей ничего нет, а решения я так и не смог найти. Очень надеюсь на вашу помощь. !

    Заранее спасибо.
     
  2.  
  3. CB9T
    Offline

    CB9T Преподаватель по J! Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    21.05.2010
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    322
    Пол:
    Мужской
    Я бы реализовал так:

    Первый способ:
    Вывожу модуль новостей в статью, а саму статью вывожу через принт (чтобы осталась только область статьи без дизайна), далее CSS украшаю.

    Ну и где нужно через iframe вывожу...

    Второй способ:
    А если получше, то делается RSS лента новостей и уже выводится через модуль или сервис там где нужно (хоть на поддомене, хоть на др. сайте).

    Пример: Справа берется RSS с сайта разработчика.

    0_8a064_22db74bd_orig.png
     
  4. CB9T
    Offline

    CB9T Преподаватель по J! Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    21.05.2010
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    322
    Пол:
    Мужской
    ну написать парсер я не предлагал - раз знаний мало у ТС :stop:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...