Как сделать много вариантов одного товара с просмотром? Типа: помада в 28 цветах...

Тема в разделе "Магазины, электронная коммерция", создана пользователем Grinvich, 21.03.2008.

  1. Offline

    Grinvich Недавно здесь

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    всем привет, подскажите, а можно в виртумарте сделать вариации одного товара вот таким образом?

    http://faberlic-ua.kiev.ua/decor/gr16.shtml

    т.е. чтобы был один главный товар и его варианты, но каждый - под своим артикулом, возможностью размещения отдельного фото и "купить".

    т.к. пыталась разобраться с родительскими и дочерними товарами, но т.к. перевод мануала оставляет желать лучшего, не поняла - возможно ли вообще реализовать это?

    максимум до чего дошла - это атрибуты одного товара - в выезжающем списке (ну, так удобно размеры выбирать), но там же нет возможности публикации фото на каждый вариант :(
     
  2.  
  3. Offline

    Влад Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2008
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Как сделать много вариантов одного товара с просмотром? Типа: помада в 28 цветах...

    Тоже интересует данный вопрос. Хотелось бы сделать подобное.
    Спасибо за ответы.
     
  4. Offline

    Arkadiy Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2007
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Как сделать много вариантов одного товара с просмотром? Типа: помада в 28 цветах...

    Создаете товар, в окне редактирования товара нажимаете кнопку "добавить свойство", пишете свойство, можно любое, после этого в окне редактирования товара появляется кнопка "новая позиция". Надимаете, создаете дочерние товары со своими свойствами, ценами и картинками.
     
  5. Offline

    Влад Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2008
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Как сделать много вариантов одного товара с просмотром? Типа: помада в 28 цветах...

    Спасибо, буду пробовать :)
     
  6. Offline

    Grinvich Недавно здесь

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Ответ: Как сделать много вариантов одного товара с просмотром? Типа: помада в 28 цветах...

    спасибо за ответ, сорри, что поздно - меня месяц не было.

    ПОлучилось - результат такой: есть товар, к примеру, дезодорант. При просмотре товара на сайте выводится выпадающий список (под этим товаром), где можно выбрать тип дезодоранта - ну там "свежесть", "комфорт", "для мужчин" и т.д. При выборе типа дезодоранта из списка страница перегружается и выводится уже фото "уточненного" товара - "Дезодорант Свежесть". И уже отсюда можно его купить.

    Спасибо за решение, но... продолжаю занудничать :)

    А можно ли делать каким-то образом так, чтобы изображения типов товаров были сразу показаны на одной странице? ПОтому как если у меня есть "Помада насыщенная", а к ней прилагается 28 цветов, то пользователю будет удобнее сразу увидеть на одной странице все доступные цвета, а не перегружаться 28 раз, кликая по списку свойств, чтобы перебрать все палитру доступных цветов по одному.

    Короче, как это представлено на уже упомянутом сайте http://faberlic-ua.kiev.ua/decor/gr16.shtml

    спасибо еще раз!
     
    Последнее редактирование: 01.05.2008
  7. Offline

    Arkadiy Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2007
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Как сделать много вариантов одного товара с просмотром? Типа: помада в 28 цветах...

    Стандартно никак, флайпейдж перепахивать надо и в код лезть.
     
  8. Offline

    Grinvich Недавно здесь

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Ответ: Как сделать много вариантов одного товара с просмотром? Типа: помада в 28 цветах...

    ну, кое-что в коде я правлю, хтмл знаю, с пхп хуже, но стараюсь. Поэтому если это не очень значительные изменения (в смысле не надо писать хак самостоятельно) и если у кого-то будет настроение мне это пояснить, то буду благодарна.

    да, еще опробовала рекомендованный метод - увы, вылезла вот какая фигня:

    допустим, товар у меня называется "Рубашка поло мужская", а варианты цветов будут "красная" и "Зеленая". В свойствах, соответственно, указано "красная" и "зеленая". Но вот при оформлении покупки в корзине отображается только название дочернего товара, который у меня звучит как "красная" (зеленая). :( Я-то ожидала, что в корзине отразится нечто вроде "Рубашка поло. Зеленая". А так боюсь, покупатель запутается. Да и я при получении этого заказа - тоже. Изменить это нельзя, надо только прописывать дочерний товар с полным названием?
     
  9. Offline

    Arkadiy Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2007
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Как сделать много вариантов одного товара с просмотром? Типа: помада в 28 цветах...

    Дочерние товары называть надо полным наименованием - это отделный товар со всеми своими атрибутами
    Со свойствами не заморачивался, видимо так как у вас получилось.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...