вставить в материал данные из другой таблице

Тема в разделе "Наполнение", создана пользователем sergeant79, 26.06.2014.

  1. Offline

    sergeant79 Недавно здесь

    Регистрация:
    25.06.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Доброе день. Заранее прошу сильно не ругаться, очень сильно поджимают сроки. С Joomlaи PHP разбираюсь только месяц, по этому многое не знаю и что то не понимаю, кто то скажет читай изучай, но повторюсь поджимают сроки. Постараюсь описать проблему. Создан материал, как я понял, данные для материала заносятся в таблицу contentконкретно у меня в позиции id=29, создан модуль, который активен (закреплен) только к определенному пункту меню, меню это активно только для зарегистрированных пользователей. В Базе данных добавил еще одну таблицу “zakazchiki” cполями:

    id_user – данные соответствуют idтаблице users (как я понял, где хранятся данные о зарег. Пользователях);

    поле Data где храниться непосредственно информация для материала;

    поле id_content=29 для связи с таблицей content.

    Не обходимо в модуль вставить запрос update на обновления в таблице contentв сроке id=29 поле introtextиз таблице zakazchikiid_userравное idтекущего пользователя поле Data

    На accessзапрос выглядит так:

    UPDATE content INNER JOIN Zakazchik ON content.id = Zakazchik.id_content SET content.introtext = [Zakazchik]![Data]

    WHERE (((Zakazchik.id_user)=266));

    (В место 266 будет некая переменная $user->get( 'id' ) )



    Как мне прописать это запрос на PHPв модуле?????

    или каким образом мне вставить в материал только те данные из моей таблице zakazchiki где id_user равен idактивного пользователя (может быть есть другие решения без обновления таблице content)?????
     
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...