Настройка пунктов верхнего меню, пара вопросов

Тема в разделе "Внешний вид, шаблоны, графика", создана пользователем Mar1k, 21.03.2008.

  1. Offline

    Mar1k Недавно здесь

    Регистрация:
    04.07.2006
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Всем привет!
    Народ, нужна ваша помощь, подскажите, пожалуйста, как разобраться с двумя вопросами, а именно:
    1) Верхнее меню. Я подгружаю в шаблоне модуль с пунктами верхнего меню (topmenu), но не до конца понимаю, где и как изменить стиль их отображения?
    2) Выпадающие менюшки пунктов верхнего меню. Как лучше их сделать? Слышал, что есть много разных расширений джумлы на эту тему. У меня на старом сайте использовался PLHFO. Есть ли смысл использовать эту библиотеку и вносить все скриптовые файлы в шаблон или же целесообразно использовать другое средство?
    Заранее благодарен за помощь и ваше внимание!
     
  2.  
  3. AmmiAk
    Offline

    AmmiAk Укротитель браузеров

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Настройка пунктов верхнего меню, пара вопросов

    По первому вопросу: настройка внешнего вида меню производится точно так же, как и настройка внешнего вида прочих элементов Вашего шаблона, то есть при помощи внесения правок в используемый(ые) в нем стилевой(ые) файл(ы).

    Что касается второго вопроса, что мешает использовать PLHFO, если он Вас действительно устраивает? Большого смысла вносить скриптовые файлы в шаблон, если Вы устанавливаете расширение через административную панель и эти файлы берутся из системных директорий, я не вижу. Расширений на этот счет на самом деле большое множество, порядка пяти, а то и более десятков. Использовать на сайте можно любое из них, главное - чтобы при использовании текущего ничто не мешало индексации ссылок в поисковых машинах.

    Dead Krolik, в число возможностей модераторов входит не только удаление, но и редактирование тем форума.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...