Режим работы Itemid (что это такое и с чем его едят?)

Тема в разделе "Joostina - свежий взгляд на Joomla!", создана пользователем dqE6M0RlGcnZq, 23.03.2008.

  1. Offline

    dqE6M0RlGcnZq Недавно здесь

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    После установки очень долго мучался с дублями статей из-за кучи разнообразных ItemId
    Просматривая настройки вдруг натолкнулся на данный пункт меню "Режим работы Itemid"
    Варианты настроек:
    Joomla! 1.0.11 и ниже
    Joomla! 1.0.12 и выше

    Заюзал поиск, ноль информации, в чем их различия?

    После установки в режим "Joomla! 1.0.11 и ниже" ссылки перестали дублироваться! И заработал mosPathWay(); =O

    Подскажите, пожалуйста.
     
  2.  
  3. boston
    Offline

    boston Группа локализации

    Регистрация:
    10.10.2005
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Режим работы Itemid (что это такое и с чем его едят?)

    dqE6M0RlGcnZq, в 12 Joomla разработчики переписали процедуры формирования ItemId, почему не знаю, так лучше наверно :)
     
  4. Offline

    dqE6M0RlGcnZq Недавно здесь

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ответ: Режим работы Itemid (что это такое и с чем его едят?)

    Да, заметил, теперь относительно содержимого у меня несколько копий одной статьи :D
    Боюсь Яндекс меня по карает за это...

    Два дня бился над хаком Itemid в общем те, кто может это читать - не пытайтесь изменить, на этом построена CMS, даже если измените получите много не соответствий...

    Честно, это убивает в Joomla!, как я буду заниматься раскруткой страниц? Покупать ссылки? Если меню сменится (например я захочу изменить тип меню) то Itemid перестанет существовать! :'( И все мои ссылки пойдут на багнутую страницу...


    В общем фиг с ним, с Джумлой я связался по наводке одного хорошего человека, он держит десятки сайтов на этой CMS...
    Чтож, буду и я пробовать [!]
     
  5. ufapromo
    Offline

    ufapromo Недавно здесь

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ответ: Режим работы Itemid (что это такое и с чем его едят?)

    если проблемы возникли после upgrade и только с новостями, то может помочь вот этот патч
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

Загрузка...