Вопрос Помогите советами при редизайне сайта

Тема в разделе "Внешний вид, шаблоны, графика", создана пользователем scr, 24.09.2014.

  1. Offline

    scr Недавно здесь

    Регистрация:
    23.09.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Добрый день.

    Хочу сменить дизайн у сайта. Сейчас стоит бесплатный шаблон от gavick.com.

    Планирую сначала заказать дизайн на Dizkon.ru. Потом заказать вёрстку.

    Подскажите, пожалуйста, какие существуют best practices для задуманного?

    Например, читал что в Joomla 3.3 дизайн по умолчанию адаптивный. У меня стояла версия 2.5 с адаптивным шаблоном от Gavick. Перед ре-дизайном я обновился до 3.3. Как лучше верстать - переделывать текущий шаблон или верстальщик предложит свое что-то?

    В статьях я использовал типографику от JaTypo. Как ее сменить на новую - попросить верстальщика заменить стили в JaTypo, чтобы не менять статьи?

    Помимо шаблона нужно будет еще сверстать форум на Kunena, несколько расширений.

    Кто проходил этот путь, может, подскажет, на какие грабли не наступать? Как давать задание на дизайн, чтобы верстальщику потом было проще?

    Спасибо заранее!

    (Если ошибся с разделом, просьба простить и перенести)
     
  2.  
  3. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    перенес
     
  4. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    Больше похоже на рекламу сайта... :confused:

    Может сначала стоит поговорить с верстальщиком и дизайнером? У дизайнеров обычно есть болванки ТЗ, можно найти и в свободном доступе.
     
  5. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    Ну в разделе Поиск исполнителей,откуда я перенес , точно не в тему.
     
  6. Offline

    scr Недавно здесь

    Регистрация:
    23.09.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Так я и пытаюсь узнать мнение и тех, и других. Про болванки, спасибо, поищу.

    Пока с советами туго, как посмотрю.
     
  7. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    Так надо наверно спрашивать у конкретных людей, которые будут заниматься дизайном и версткой твоего сайта. Ведь у каждого свои заморочки.

    Единственный совет - дизайнер должен быть именно веб-дизайнером, а не полиграфистом или просто тем, кто умеет рисовать красивые картинки. И должен иметь представление об удобстве использования сайта. Но такие как правило дорого стоят.

    С этим сам должен определиться - надо ли оно тебе. Если надо, то это дополнительно обговаривается с дизайнером и верстальщиком.
    И вообще, чем больше тонкостей обговорено и записано в виде ТЗ, тем лучше для всех.

    может просто мало тех, ...
     
  8. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    Да полно доков по созданию сайтов, но если чел хочет бесплатного совета,и сопровождения редизайна, то да- таких мало,кто поможет.
    Заказчик пишет бриф, ищет исполнителя на изготовление ТЗ,потом ТЗ передает дизайнеру,верстальщику или ищет менеджера проекта,который получает бриф, и выдает готовый проект заказчику.
     
  9. Offline

    scr Недавно здесь

    Регистрация:
    23.09.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сопровождение ре-дизайна мне не нужно. Просьба за меня не домысливать.

    Форумы созданы для обмена мнениями, информации, как правило, бесплатного. Платные услуги обсуждаются в другом разделе.
     
  10. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Почему-то многие дизайнеры считают себя спецами во всех областях и часто такое рисуют... Причем они даже не представляют как ЭТО будет смотреться на разных разрешениях, насколько это будет юзабельно. Бывало бросал проект, когда в него влазили "продвинутые" псевдо дизайнеры. То просят переделать на 90% готовый проект, то ему в голову придет очередная идея и он требует проделать огромный обьем работы, через неделю, поняв что это полный бред, просит срочно убрать. Как сказали на на прошедшей конференции веб разработчиков - дизайнер, это не тот, кто умеет рисовать
     
    OlegM нравится это.

Поделиться этой страницей

Загрузка...