1. Вниманию авторов!

    Темы из разделов платных услуг удаляются, если:
    • тема создана более 2-х месяцев назад И
    • внутри темы не ведётся активных обсуждений задачи И
    • автор не уведомил администрацию об актуальности задачи.
    Так же тема будет удалена, если:
    • есть подозрение на мошеннические действия со стороны автора;
    • в задаче предлагается оказать содействие в разработке ресурсов, направленность которых противоречит законодательству РФ и моральным устоям здорового общества.
    Скрыть объявление

Оптимизировать интернет-магазин по нашему ТЗ

Тема в разделе "Доделка и мелкий ремонт существующего сайта, работ", создана пользователем volteron, 29.10.2014.

  1. Offline

    volteron Недавно здесь

    Регистрация:
    29.10.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ищем программиста в помощь.

    Задач:
    1. Большинство страниц сайта реализовано через модуль Joomla VirtueMart, в котором мы не нашли возможность задать текст для тега title и метатегов description, keywods. Также нет возможности указать текст под списком товаров. Необходимо добавить данный функционал. Для текста h1 мы можем использовать поле «Название категории», но при этом скорее всего это название попадет в меню и другие элементы сайта, поэтому для h1 оптимально будет сделать отдельное поле тоже.
    2. Сайт должен иметь карту сайта, содержащую все значимые страницы сайта, в формате XML Sitemap. Данный файл должен обновляться автоматически при создании и изменении страниц и сообщать актуальные даты изменений для каждой страницы. Главная страница сайта должна быть в карте сайта по одному адресу, в корне сайта.
    Без XML-карты на сайтах с большим количеством страниц изменения могут не замечаться поисковыми системами по несколько месяцев, что очень негативно сказывается на результатах продвижения. Подробнее о sitemaps: http://ru.wikipedia.org/wiki/Sitemaps
    3. На всех страницах сайта должен присутствовать тег canonical, указывающий верный основной адрес страницы, для правильной индексации страниц. Подробнее о том, для чего этот тег и как он должен работать, описано на страницах:
    http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1111858
    http://www.google.com/support/webmasters/bin/answer.py?hl=ru&answer=139394
    Реализация данного пункта поможет предотвратить проблемы с индексацией дубликатов страниц. При реализации необходимо проверить что в адрес не добавляются дополнительные GET-параметры вида _openstat или utm_source, т.е. например для страницы http://example.com/page.html?page=2&utm_source=yandex должен быть canonical "http://example.com/page.html?page=2", добавляться должны только те, которые необходимы для работы сайта.

    И другие задачи для целей поисковой оптимизации сайта.
     
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...