Joomla 3.x JCE редактор автоматическое создание папок по id материала

Тема в разделе "Неразобранное", создана пользователем AWKirin, 08.02.2015.

  1. AWKirin
    Offline

    AWKirin Недавно здесь

    Регистрация:
    06.11.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сутки ковырялся в просторах сети и нет никаких намеков на эту тему...
    Есть тема про использование стандартных переменных $id, $username, $user(group|type), $(group|profile), $day, $month, $year для автоматического создания папок пользователей, что удобно для многопользовательских сайтов.

    В PHP я нуб так что не судите строго за мою терминологию, все что я умею научился делать методом научного тыка)

    Вообщем идея такова:
    Создать переменную $material_id которая будет выдергивать id редактируемого в данный момент материала... Что собственно в 100 раз увеличит скорость и простоту добавления вложений на сайт...

    На выходе должно получиться удобное управление вложениями через JCE редактор без лишних созданий папок
    Структура папок будет примерно такая
    images/1
    images/2
    ---
    images/1000
    Через файловый менеджер черт ногу сломит но в него вообще не придется заходить так как JCE редактор будет открывать папку и показывать ту которая относиться конкретно к редактируемому материалу...

    На данный момент нашел файл filesystem.php

    Код (PHP):
    1. /components/com_jce/editor/libraries/classes/extensions/filesystem.php

    В нем описаны рабочие переменные начиная с 130 строки

    Код (PHP):
    1. // Replace any path variables
    2.                 $pattern = array('/\$id/', '/\$username/', '/\$user(group|type)/', '/\$(group|profile)/', '/\$day/', '/\$month/', '/\$year/');
    3.                 $replace = array($user->id, $user->username, $usertype, $profile->name, date('d'), date('m'), date('Y'));


    Я добавил в начало $pattern = array('/\$material_id/',
    И в начало $replace = array($user->id, - и переменная $material_id заработала точно так же как переменная $id

    В итоге вот что получилось:

    Код (PHP):
    1. // Replace any path variables
    2.                 $pattern = array('/\$material_id/', '/\$id/', '/\$username/', '/\$user(group|type)/', '/\$(group|profile)/', '/\$day/', '/\$month/', '/\$year/');
    3.                 $replace = array($user->id, $user->id, $user->username, $usertype, $profile->name, date('d'), date('m'), date('Y'));


    Далее переменной material_id нужно присвоить значение id редактируемого материала но как это сделать увы я не знаю(
     
    Последнее редактирование: 08.02.2015
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...