Как работать с наполнениями???

Тема в разделе "Наполнение", создана пользователем Mix, 21.08.2007.

  1. Mix
    Offline

    Mix Недавно здесь

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    1. Как на одной странице исползывать несколько разных наполнений, если такое возможно ?

    2. Задача сделать чтобы на разных страницах сайта всё выглядело обсалютно по разному.... то биш, наверно нада какие-то разные шаблоны или ещё что-то, если кто может объясните чайнику, как вообще работать с наполнениями... а то я чтойто в потерях...


    Спасибо
     
  2.  
  3. artlebsak
    Offline

    artlebsak Папа Джум ™

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Как работать с наполнениями???

    А что понимается под наполнениями? Начинающему такого уровня первым делом сюда - http://joomla-docs.ru
     
  4. Mix
    Offline

    Mix Недавно здесь

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ответ: Как работать с наполнениями???

    Наполнение ,то что на каждой странице меняется, я с joomla тока знакомлюсь,так что если не трудно поправьте... по работе заставили... мне бы принцип понять... а там я сам.... не первая CMS в моей практики... тока какая-то запутанная... покраинеq мере на первый взгляд
     
  5. chilly_bang
    Offline

    chilly_bang Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    30.04.2006
    Сообщения:
    1 541
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Как работать с наполнениями???

    • внешний вид отделён от содержания
    • есть база данных с содержанием, и есть шаблоны для внешнего вида
    • типы меню и модули выводят разное содержание на страницу, шаблон регулирует внешний вид
    • достичь того, чтобы каждая страница выглядела по-другому можно сделав пунктами меню разные виды вывода содержания, подключив к каждому пункту меню разные модули вывода содержания, подключив к разным пунктам меню разные шаблоны для внешнего вида
     
  6. artlebsak
    Offline

    artlebsak Папа Джум ™

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Как работать с наполнениями???

    Чтобы понять принципы - читай доки, справку и темы старого форума http://forum.joom.ru
    Для того, чтобы всё объяснить, нужно слишком много повторно написать - страниц эдак 4-5.
     
  7. Mix
    Offline

    Mix Недавно здесь

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ответ: Как работать с наполнениями???

    Перерыл всю помосч!!!!такое ощущение, что половину страниц выкинули...причём не по порядку ;-)

    Либо я туплю, либо одно из двух....

    С меню и с шаблонам вроде как разобрался..... а вот с наполнениями или как их там.... ужо голову скрутил наххххх

    В аттаче положил фото с четырьмя разными типами наполнения.... может ктойто сможет объяснить какая часть как называется.... и как вообще все это собирать... как нит схематично и для тех кто в первый разззззззз

    Эта часть сайта с проектами... каждый имеет где-то 5-6 разных страниц... с фотами, планами, описанием и тп и тд


    1 - тут случайное фото..... ест такой модуль хотя непонятно как его всовывать.... ест другие части сайта где этот блок не нужен

    2 - тута фото в зависимости от страницы

    3- собственно текст.... со своими таблицами... которые желательно как нить тоже привязать к CSS

    4 - блок меню.... который собственно и делает навигацию внутри проекта

    Может ктойто сможет какнить по человечнее объяснить, что тут и куда...... БУДУ ОГРОМНО БЛАГОДАРЕН!!!!
     

    Вложения:

    • contents.jpg
      contents.jpg
      Размер файла:
      86.4 КБ
      Просмотров:
      13

Поделиться этой страницей

Загрузка...