Joomla 2.5 Как сравнить файлы

Тема в разделе "Вопросы безопасности", создана пользователем tmpnikl, 20.05.2015.

  1. Offline

    tmpnikl Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2015
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    При переносе сайта на локальную машину, Dweb многие файлы поместил в карантин, думаю проверить Ai bolit, который создаст список файлов, вот тут возникли вопросы... на локальной машине у меня джумла 2.5.19 под операц. системой Win7, на хосте ОС ngnix, джумла версию не знаю, если я буду брать оригиналы скаченные с офсайта, будут ли они соответствовать той джумле на хосте? какие надо знать параметры для однозначного определения джумлы (номер версии, ОС, руссифицирована или нет... ит.д.)... Т.е. я боюсь, что возьму с офсайта модули, заменю их и сайт потом может не заработать...
    Как определить что это файлы движка джумлы, а это файлы наполнения контента, выбросив которых, мы просто получим сообщение, что файл не найден... Можно ли удалить и как все стили, какие не используются на сайте... Как определить какие плагины используются на сайте, и в каком каталоге они находятся (я про модуль К2, может ещё какие модули используются на сайте, не знаю...)
     
  2.  
  3. woojin
    Offline

    woojin Местный Команда форума => Cпециалист <=

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    3 206
    Симпатии:
    334
    Пол:
    Мужской
    нужно знать версии: движка (самой J) и установленных, модулей, плагинов, компонентов!
    переустанавливать ни чего не надо, просто копировать в нужные каталоги на сервере

    P.S. версия операционки роди не играет!
     
  4. Offline

    tmpnikl Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2015
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    спасибо, а установленные модули, плагины и компоненты смотрятся в самой админки джумлы, или как узнать что там у джумлы помимо движка, какой ей сделали тюнинг...
     
  5. woojin
    Offline

    woojin Местный Команда форума => Cпециалист <=

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    3 206
    Симпатии:
    334
    Пол:
    Мужской
    тюнинг делается внутри файлов. так что надо знать какие были произведены изменения или брать и сравнивать файлы с хостинга с теми которые скачаны с офф-сайта
    но скорее всего в стандартных компонентах/модулях/плагинах не было произведено ни каких изменений

    и посмотреть можно какие установлены в МЕНЕДЖЕРЕ МОДУЛЕЙ
     
    tmpnikl нравится это.

Поделиться этой страницей

Загрузка...