Вопрос Как найти объект(материал, меню и т.д.) на сайте

Тема в разделе "Ошибки при работе с Joomla", создана пользователем tmpnikl, 24.06.2015.

  1. Offline

    tmpnikl Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2015
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Видать у меня с пониманием терминологии проблемы.. Всё началось с того, что на рабочем сайте в админке Компоненты зашел на Ленту новостей, там было что-то от старого 4 пункта(типа Объявления Joomla! и т.д.), у всех стоял значок опубликовано и действует, сразу же возник вопрос, где это опубликовано, если на сайте ничего такого нет, подумал наверное переводили не лингвисты, а программисты, которым и так всё понятно, а кому не понятно, тот не программист, тогда начал искать, как в админке сменить язык на английский, чтоб прочитать это "опубликовано и действует" в оригинале... не нашел, вот вопрос 1, как изменить язык админской панели? Вопрос 2, главный, что значит все таки "опубликовано и действует"(подписали бы дальше "но на сайте может и не быть") и вопрос 3, какая цепочка поиска например этой новости(Объявления Joomla!) на сайте, не обязательно средствами админской панели,может утилита есть или в таблицах MySQL
    т.е. например я вижу что это новость имеет тип опубликовано и действует, следовательно дальше куда я должен двигаться?, смотреть имеет ли такой же тип этот компонент? ага иду в управление компонентами, нахожу ленту новостей, опубликовано...иду в менеджер модуля нахожу RSS лента, блин тоже опубликовано... Ну в общем хотелось бы знать если новость имеет тип опубликовано и действует находится(видится) она на сайте или нет
     
  2.  
  3. |title|
    Offline

    |title| Активист

    Регистрация:
    19.09.2014
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Трудно понять все что вы написали, но, зайдите в менеджер модулей и поищите там модуль с типом
    или что нибудь в этом духе с
    или
    Если таковы имеются, то вероятно это где то отображается)) смотрим на какую позицию ссылается данный модуль, идем в index.php и ищем там вызов данного модуля, т.е.
    Код (PHP):
    1. <?php <jdoc:include type="modules" name="modul-name" style="none" /> ?>
    где
    позиция модуля, которую вы нашли в админке. И дальше удаляете...или делаете что хотите с ним. Ну или снимите с публикации эти новости
    и если на сайте не много страниц сравнить старый код страницы с новым. ;) Удачи!
     
  4. Offline

    tmpnikl Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2015
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Спасибо, будем разбираться. но в общем я понял, что опубликовано и действует не означает, что это отображается...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...