Вопрос Одно-страничный сайт Joomla

Тема в разделе "Изменение шаблона (кастомизация)", создана пользователем Skript47, 09.07.2015.

  1. Skript47
    Offline

    Skript47 Недавно здесь

    Регистрация:
    06.07.2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
  2. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    Что бы это значило %)
     
  3. Skript47
    Offline

    Skript47 Недавно здесь

    Регистрация:
    06.07.2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Это одностраничный сайт, вкладки переключаются с помощью чекбоксов.
    Осталось только придумать как сделать сайт удобным для мобильных, самый простой вариант для меня был бы создать отдельный HTML для мобильной версии конкретно, но JOOMLA не разрешает хранить HTML файлы в хранилище..

    Значило что я отправил картинку раньше чем текст)
     
    Последнее редактирование: 26.07.2015
  4. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    А у какой CMS это не так? Выше тут Юкоз упоминался, так оно SaaS (программное обеспечение в аренду), и воспринимать как то всерьез Юкоз я бы не стал

    А как работают расширения - да так же как везде

    У Вас тем работы на пять минут, но вместо этого Вы пошли каким то хитрыми путями, смысла которых я не могу понять
    --- добавлено: 27.07.2015, первое сообщение размещено: 27.07.2015 ---
    Заливаете свою страницу в корень сайта, если нет доступа к фтп, включаете слой фтп в глобальной конфигурации сайта.

    Если не знаете как пользоваться фтп, ставите joomlaxplorer

    По дефолту, хостинг загружает хтмл страницу, если это не так - правите .htaccess

    В джумла главную меню прописываете - внешняя ссылка, index.html

    ВСЕ!
     
  5. Skript47
    Offline

    Skript47 Недавно здесь

    Регистрация:
    06.07.2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Какой сайт дали с таким и работаем, у людей там всё запущенно, чтобы получить доступ к хостингу нужно будет долго звонить и искать у кого эти пароли...
    Я сделал одностраничный вариант, так как у них не много информации для размещения, я сразу сказал что разбивать такое количество мелочной информации на страницы бессмысленно и сама CMS сайту вообще не нужна, у них вебмастера нету чтоб заполнять сайт. Потому всё сделано как надо, единственный вопрос теперь это то что необходимо сделать мобильную версию. Может придется перенести сайт и привязать к нему домен. Я не то чтобы против CMS просто в данном конкретном случае она вообще не нужна (как и во многих других).

    FTP не включился:
    • JFTP::login: Unable to login
    • JFTP: :write: Невозможно использовать пассивный режим
    • Не удалось сохранить данные. Ошибка: Не удалось произвести запись в файл конфигурации
    joomlaxplorer не установился:

    upload_2015-7-27_11-28-56.png
     
  6. AKopytenko
    Offline

    AKopytenko Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    01.09.2011
    Сообщения:
    1 963
    Симпатии:
    168
    Пол:
    Мужской
    Ну да :(
    Как расширения работают не понятно, а свои Вы писать не умеете, т.к., скорее всего, не знаете ни PHP, ни JavaScript)))
    Иначе таких вопросов не возникало бы. Написать PHP/JS-скрипт для Joomla не составляет никакого труда, т.к. CMS имеет самую обычную MVC-структуру. Можно вообще не использовать MVC и написать скрипт на чистом PHP/JS и поместить его в болванку компонента/модуля/плагина.

    Система с установкой модулей и плагинов реализована сегодня в абсолютном большинстве уважающих себя CMS: Joomla, WordPress, Drupal, Битрикс и т.д...
     
  7. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    У Вас там все написано, почему не включился, почему не установился.

    Как сделать адаптивную версию - в сети писано-переписано, выкладывать тут портянку смысла нет, все уже сказано миллион раз.
     
  8. Skript47
    Offline

    Skript47 Недавно здесь

    Регистрация:
    06.07.2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Я не эксперт по JS и PHP, но основы знаю. Просто у меня нету достаточно больших сайтов где это бы пригодилось (базы данных и прочие), плюс не всегда устраивает стандартизованный дизайн для всех страниц сайта. Понимаю недовольство, форум Джумла не лучше место чтобы ругать Джумла. Но вот это вообще трындец:

    lPaknLb5aCY.jpg

    Ну хоть файл залился...
    Что касается адаптивной вёрстки, то я прекрасно знаю как это работает. Но в данном случае мне нужен отдельный сайт для мобильных, со своими картинками фичами и дизайном, а не тупо адаптивный вариант оригинала. Иначе бы я бы вопрос задавал по другому. Ну спасибо хоть за такие советы.
     
  9. Hollyfild
    Offline

    Hollyfild Недавно здесь

    Регистрация:
    29.07.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    В третьей можно из сети, не обязательно скачивать
     
  10. AKopytenko
    Offline

    AKopytenko Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    01.09.2011
    Сообщения:
    1 963
    Симпатии:
    168
    Пол:
    Мужской
    Ты наверное не читаешь что я пишу. Я сам с собой разговариваю... Пора к психиатору. :(
    Такого, как на скрине НЕ должно быть со стоковой (стандартной, официальной, оригинальной, скачаной с офсайта) версии Joomla. Более того, ни в одном из официальных расширений с JED сейчас нельзя такого встретить :)
     
  11. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    @shurikkan
    Ты о каком скрине? На этой странице скрины с Джумла
     
  12. AKopytenko
    Offline

    AKopytenko Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    01.09.2011
    Сообщения:
    1 963
    Симпатии:
    168
    Пол:
    Мужской
    ???
    Я понимаю, что скрин из Joomla)
    Я говорю, что такого быть не должно. Отвалились стандартные стили, видимо...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...