Проблема atal error: Class 'JApplicationHelper' not found in application.php on line 132

Тема в разделе "Сайт умер, лежит и не дышит", создана пользователем bozhenko, 09.09.2015.

  1. bozhenko
    Offline

    bozhenko Недавно здесь

    Регистрация:
    18.08.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Задача восстановить сайт. История полуанекдотическая, но куда деваться? Есть друг, у него был сайт на Joomla, который он не обновлял ни на 2.5, ни, конечно же на 3.4. Пришло от хостера уведомление " На сайте обнаружены вирусы", он залез в админпанель и нажал какую-то там кнопку " Удалить вирусы". В итоге сайт упал и выдаёт " Fatal error: Class ' JApplicationHelper' not found in /home/u7vorotr/public_html/easyway/libraries/joomla/application/application.php on line 132", теперь, когда почки отвалились, он обратился ко мне с криками о помощи. Но увы, тут моих компетенций не хватает. Я попробовал восстановить из бекапа, предоставленного хостером (как хорошо, что я не держу свои сайты у хостинг-центра!!!), безуспешно. Что можно сделать дальше - не знаю. У меня вообще подозрение на несовместимость Joomla1.5 с версией php (5.4), но он говорит, что другой его сайт тоже древний, на той же площадке стоит, и ничего, работает…
    Адрес сайта easywaycenter.ru - Я уже говорю ему, что проще с нуля поставить 3.4 и двигаться, как будто старого сайта и не было. Но дело в том, что сайт выдавался на первой странице в поисковиках, создавать с нуля другой, будет не хорошо…
    Подскажите, может есть какие-то шансы поднять его?
     
  2.  
  3. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    Нужно напрячься, и восстановить. Новая Джумла 1.5.26, устанавливаешь новые актуальные версии , установленных на старой Джумла.
    Проверяешь старую БД на спам-ссылки/вирусы, не нужных пользователей, особенно с правами супер-юзера, и подключаешь старую БД к новой Джумла.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...