Проблема Внешняя БД перестала отзываться

Тема в разделе "Ошибки при работе с Joomla", создана пользователем AndyWolf, 18.09.2015.

  1. Offline

    AndyWolf Недавно здесь

    Регистрация:
    18.09.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Помогите решить следующую проблему.

    Имеется два сайта на Joomla, на одном хостинге. У каждого сайта - своя база данных. Обе БД - на одном mySQL-сервере. У сайтов - перекликающаяся тематика, и каждый из сайтов выводит на своей главной страничке новости второго. Для этого используется модуль latestnews, в настройках указывается "отдельная БД". До некоторых пор всё работало исправно. Но потом модули с новостями стали выводить пустые блоки с пустыми рамками от рисунков. При этом страница парсится очень долго, около минуты. Пришлось эти модули отключить.

    Попробовал на каждом сайте добавить по модулю, выводящему собственные новости, но базу данных указал как отдельную. В такой конфигурации всё работает. Но если прописываю БД с теми же настройками на другом сайте - затык.

    Какие изменения проводились на хостинге в момент поломки, установить сложно - это было без меня, прежний сотрудник починить не смог.

    Похоже, какая-то системная ошибка то ли в настройках PHP, то ли ещё где, от версии Joomla вряд ли зависит, но признаюсь, что мне досталось ретро-хозяйство на 1.5...

    Исчерпывающего решения не жду, но очень надеюсь, что получу полезные советы - какие логи посмотреть, что проверить, что попробовать поменять... Что надо менять версию Джумлы - сам понимаю, но это уже следующий этап, для начала хочу восстановить хотя бы то, что было.

    В каком направлении копать?
     
  2.  
  3. woojin
    Offline

    woojin Местный Команда форума => Cпециалист <=

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    3 206
    Симпатии:
    334
    Пол:
    Мужской
    1. в направлении хостинга копай
    2. если на сайтах не производилось ни каких работ, возможно хостер чего то у себя поменял
    3. посмотри (я уже не помню) какая версия php нужна для J1.5 возможно обновили php - из-за этого то же могут быть глюки (правда ХЗ как оно вообще осталось в рабочем состоянии)
    4. не уверен вообще что с чужой БД должно работать, обычно хостинги закрывают свои БД сервер от внешнего доступа, это при условии что у тебя оба сайта висят на разных аккаунтах, если оба сайта на одном аккаунте тогда смотри как отрабатывают запросы к БД
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...