Переадресация с Главной страницы сайта (Frontpage)

Тема в разделе "Создание расширений для Joomla", создана пользователем aoglib, 03.04.2008.

  1. aoglib
    Offline

    aoglib Недавно здесь

    Регистрация:
    19.10.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вопрос заключается в том, что мне необходимо на главной странице сайта (Frontpage) проверять на наличие содержимого для отображения, и если ничего нет, то переправлять на необходимую ссылку или на следующий пункт меню. Обычно, если нет содержимого для отображения, то джумла пишет "Нет объектов для отображения!" или что то в этом роде.

    что нужно сделать, создать модуль с каким то кодом или написать мамбот, который будет проверять наличие обьектов для отображения?
    помогите, плиз!
     
  2.  
  3. doctorgrif
    Offline

    doctorgrif Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    14.01.2008
    Сообщения:
    1 284
    Симпатии:
    66
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Переадресация с Главной страницы сайта (Frontpage)

    в ФАКе (кудаж без него) либо в документации этот вопрос освещен
     
  4. aoglib
    Offline

    aoglib Недавно здесь

    Регистрация:
    19.10.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Переадресация с Главной страницы сайта (Frontpage)

    Спасибо, но в Факе я не нашел что меня интересует, да и на форуме тоже вроде нет. Если ошибаюсь, дайте прямые ссылки на ответы, если знаете.

    Я не хочу заменять стандартный компонент Frontpage на какую нить страничку, я просто хочу чтобы при отсуствии обьектов для отображения пользователь был перенаправлен на необходимую мне ссылку или следующий пункт меню. определение, есть что отображать или нет происходило до показа пользователю первой странички
     
  5. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Переадресация с Главной страницы сайта (Frontpage)

    Фактически, как я понимаю, задача сводится к тому, что бы сделать запрос в БД и проверить - есть ли там опубликованные на главной новости (а такие по идее всегда будут, однажды появившись, или я не прав?) и если нет, то переписать Itemid на следующий. Но физически с этим не сталкивался. Да и проблемы будут, т.к. ком_фронтпаже это по сути ком_контент. Можно по идее в нем найти вывод этой константы и как-то подменить и вместо echo делать редирект на следующий пункт меню.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...