Joomla 3.x Как найти пункт меню, на который ссыл. материал

Тема в разделе "Ошибки при работе с Joomla", создана пользователем tmpnikl, 24.11.2015.

  1. Offline

    tmpnikl Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2015
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ситуация такая, делаю ревизию материалов, и есть подозрения, что хотя состояние некоторых материалов опубликован, но их нет на сайте, т.е. поиском они конечно находятся, но никакой пункт меню на них не ссылается... Поэтому хотелось бы найти способ узнать ссылается ли какой-нибудь пункт меню на материал или нет, если нет, то этот материал удалить с хостинга(предварительно сделав локальную копию сайта). Стандартных средств я не нашёл, поэтому начинаю смотреть в сторону PHPMyAdmin, как-то надо составить запрос по таблице пунктов меню(хотелось бы знать по какой именно таблице), где встречается материал с конкретным id(например 999), помогите составить такой запрос...
     
  2.  
  3. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    А карту сайта создать или Xenu в помощь
     
  4. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    А перед этим выключить SEF-ссылки
     
  5. Offline

    tmpnikl Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2015
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    спасибо, но Xenu(как мне кажется) берёт пункт меню и смотрит, есть ли на нём материал, а мне надо взять id материала, и проверить какой пункт(пункты) меню на него ссылается... но в общем пока думаю скинуть базу в эксель найти эту таблицу пунктов меню и поразбираться в полях этой таблицы... главное хотелось бы знать связи этих таблиц джумлы, какая таблица по какому ключу связана с другой таблицей...
     
  6. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    Пункт меню может ссылаться не на материал, а на категорию. Поэтому также надо смотреть, в какой категории (подкатегории) статья, ссылается ли на неё пункт меню.
     
    tmpnikl нравится это.
  7. Offline

    tmpnikl Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2015
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    спасибо, в поле link таблицы menu пишется или adticle или category
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...