Два вопроса: размер introtext и ограничение размещения статей на главной

Тема в разделе "Модернизация расширений", создана пользователем donduk, 03.04.2008.

  1. Offline

    donduk Недавно здесь

    Регистрация:
    27.11.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте,

    Ситуация в следующем:

    На моем сайте есть две категории Новости и Анонсы. На главной странице сайта статьи из категории Новости выводятся с помощью модифицированного модуля mod_latestnews. Последние статьи из раздела Анонсы выводятся в mainbody на главной странице.

    Есть две проблемы:

    1. Мне на своем сайте необходимо чтобы размер introtext для категории Новости был ограничен 100 знаками, а размер introtext Анонсы - 200 знаками. Подскажите пожалуйста как я могу это сделать.

    2. Возможно ли чтобы на главную выводились статьи только из категории Анонсы? Сейчас пользователь может, указав опцию "отображать на главной", разместить на главной статью из любой категории. Мне нужно ограничить размещение статей на главной только категорией Анонсы.

    Заранее спасибо
     
  2.  
  3. chilly_bang
    Offline

    chilly_bang Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    30.04.2006
    Сообщения:
    1 541
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Два вопроса: размер introtext и ограничение размещения статей на главной

    выводи инфу модулем, который может ограничивать кол-во слов/символов. например, mod_dn
     

    Вложения:

  4. Offline

    donduk Недавно здесь

    Регистрация:
    27.11.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ответ: Два вопроса: размер introtext и ограничение размещения статей на главной

    Спасибо за ответ. То есть подучается ограничить introtext можно только в модуле? А возможно ли ограничить непосредственно при вводе текста в редакторе?
     
  5. chilly_bang
    Offline

    chilly_bang Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    30.04.2006
    Сообщения:
    1 541
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Два вопроса: размер introtext и ограничение размещения статей на главной

    где-то я видал яваскрипт, который подвешивается к редактору. но имхо головняк. проще и быстрей моддулем.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...