Вопрос Помогите определиться по дизайну сайтов

Тема в разделе "Психологическая консультация", создана пользователем freelancer2x2, 16.02.2016.

  1. freelancer2x2
    Offline

    freelancer2x2 Тариф: Спонсор ⇒ Спонсор форума ⇐

    Регистрация:
    21.12.2012
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Не думал, что когда-то напишу в "Психологическую помощь" :) но, видимо время пришло.
    Очень требуется совет в сравнении двух сайтов. Заказчик сайта, который я поддерживаю, хочет видеть на сайте почаще нововведения и заимствования у своих партнеров, но с другого сайта.
    На мой взгляд сайт, который делал я в плане дизайна намного эффективнее, чем сайт партнеров. Но мое мнение может быть предвзятое - потому что я делал сайт на свой вкус и цвет, соответственно вижу его так. Может быть и правда сайт партнеров лучше по дизайну и у меня какой-то извращенный вкус?:D
    Хочется узнать мнение по дизайну, функционалу обоих сайтов, плюсы и минусы (в плане диза и удобства), услышать мнения о том, что можно добавить полезного на сайт и тд.. Сайт, который я делал заказчику вероятно, содержит какие-то ошибки, если их узнать - можно сделать сайт лучше. Здравая критика приветствуется.
    Вопрос может показаться странным, но я совсем потерялся, заказчик ничего конкретного не предлагает в нововведениях, только в общих чертах, но при этом просит модернизировать сайт. У меня идей почти ноль. На мой взгляд на сайте заказчика есть все необходимое.

    Сайт туристический + продажа недвижимости:
    Заказчика - restingreece.com
    Партнеров - aslanidisestate.com
     
  2.  
  3. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    Ой, давай лучше по пунктам, более конкретно. Ну кому интересно исследовать оба сайта?

    Давай возьмем какую-нибудь одну функцию и рассмотрим её.
    Приведи аргументы заказчика, свои, свое мнение насчет плюсов и минусов разных дизайнов...
    --- добавлено: 16.02.2016, первое сообщение размещено: 16.02.2016 ---
    Ну еще многие хотят сделать из г... конфетку за 500$ сайт с функционалом сайта за 5000$
    --- добавлено: 16.02.2016 ---
    15iw6PTNa.png

    15iw6PTNb.png


    2 значка лупы, а как всё по-разному =O
    --- добавлено: 16.02.2016 ---
    15iw6PTNd.png
    Кто дурак?
     
  4. freelancer2x2
    Offline

    freelancer2x2 Тариф: Спонсор ⇒ Спонсор форума ⇐

    Регистрация:
    21.12.2012
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    500 долларов, круто сказано

    Если по функциям, интересует прежде всего удобство пользования сайтом, возможность быстро найти информацию.

    Интересен также внешний вид сайта - какой из двух более может быть интересен и привлекательнее для посетителя?
    Как и писал, пожелания очень расплывчаты. Например: "хочу попросит непосредственно Вас, что бы Вы проанализировали оба сайта и сказали мне что нам надо необходимо добавить, а что убрать.
    Это касается и дизайна и его наполняемости (размещение земельных участков и продажа домов) у нас магазин у него прям на странице.
    "

    Тут я встал в тупик, потому что сайт уже фактически калька с сайта партнеров - вся инфомация, которая необходима скопирована на сайт заказчика. Основное отличие по главной странице - у партнеров там стоит недвижимость на продажу, на сайте заказчика всего помаленьку. Первоначально сайт создавался только под горячие туры, позднее добавили магазин от Эквида.
    Интересно мнение - что стоит убрать и что стоит добавить на главную страницу сайта заказчика? В планах - разместить ветрину магазина, заменить банер со скидкой на дополнительное меню, чтобы пункты были на виду, а не вываливались с верхнего горизонтального. Подкорректировать блок новостей, оставить 4 последние новости, вывести другой вариант отображения..

    По поиску да, у заказчика стоит стандартный, худо-бедно ищет. Вариант как у партнеров лучше, но мне такой не создать, об этом я сказал заказчику сразу. Возможно, вывести поиск от сервиса Эквида на главную вместо старого стандартного. Сейчас основной контент это недвижимость, сдача вилл в аренду всего 2 обьекта.
    Партнерам наверное легче. Как я понимаю их сайт сделан на сервисе конструкторе, такая фишка как удобный расширенный поиск по товарам видимо там по умолчанию. Могу ошибиться, я с такими конструкторами не работал.

    Из дизайна партнеров мне нравится только сетка расположения товаров - наглядные окошечки, в Эквиде все по другому. Сайт как я понимаю изначально затачивался под продажу недвижимости. в то время как сайт заказчика - под горячие туры. В остальном сайт партнеров в плане дизайна не нравится. Не нравится шапка сайта (сочетание цветов), подвал расшатан, серое меню на синем фоне смотрится как-то не очень... Расширенный поиск идет в плюс конечно. Но я не могу бабахнуть на сайт заказичка на всю главную инфо о продаже. Там должны быть зазывалки на отдых, описание плюсов работы с фирмой и тд. Всего этого нет на сайте партнеров.
     
    Последнее редактирование: 25.03.2016
  5. CB9T
    Offline

    CB9T Преподаватель по J! Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    21.05.2010
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    322
    Пол:
    Мужской
  6. freelancer2x2
    Offline

    freelancer2x2 Тариф: Спонсор ⇒ Спонсор форума ⇐

    Регистрация:
    21.12.2012
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Исправлено:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...