Проблема AdsManager

Тема в разделе "AdsManager", создана пользователем Beyl, 29.08.2016.

  1. Offline

    Beyl Недавно здесь

    Регистрация:
    14.07.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    1)Всем привет, установил ADS Manager, создал категории и подкатегории, и поставил им картинки
    у категорий на сайте картинки отобразились, но вот у подкатегорий нет,
    Как сделать чтоб они тоже были?
    Опять же чувствую с html разметкой надо возиться в php.

    2)Потом как видно подкатегории смещиваются на одной строке, по нескольку подкатегорий,
    почитал форум где то нашел ответ что нужно после команды вывода подкатегории в php,
    после оператора echo поставить тег <br> ,соответственно каждая подкатегория переносится на новую строку
    но оказывается инструкция была для ads manager 2.7, а у меня новая AdsManager_Gold_v3.1.5
    ,я пошел по пути указанным в инструкции, и увидел что структура вывода в php поменялась
    теперь не знаю как это сделать.

    3)Потом я заметил что блоки объявлений, он создает в общем bootstrabовском классе <span12>
    внутри которого 2 <span6>, в одном картинка ,в другом Категория и подкатегории ,
    поэтому так не красиво оформляется сразу, и прикол в том что каждому блока даже индивидуальный
    класс, для стилизации не дает.
    Вопрос доп к 3)
    есть инспекторы кода как fire bug ,или chrome tools ,можно запросто
    отслеживать код html css с css все проще, показывается путь к файлу где эти стили лежат,
    там их можно менять, но html ситуация другая ведь, путь отсутвует да при этом ,
    он разбит на куски там в php кодах его даже через тотал коммандер не найдешь
    И вот допустим патовая ситуация ,где все теги <span12> и 2 <span6> внутри
    им стили прописаны общие, и наследуют они их от главного контейнера, но если надо одному блоку только стиль
    дать тому же с классом span12, но для этого прописать доп класс ему в html кто нибудь
    решал данный вопрос?

    В общем как видно ,чтобы стилизовать по себя компонент, или модуль нужно лезть в php, и там править разметку html
    но обучающих материалов нет\
    Как и с перенаправлением внешнего вида модуля, я поискал инструкций много, где пишут
    просто по данному пути ,лежит разметка html в php идите туда и правте, это весело конечно
    но там как минимум надо быть продвинутым php юзером)


    Решение проблем с переводом!
    Потом заметил еще проблему ,и уже решил, но вопросы остались может решение кому поможет)
    При создании нового объявления, заметил не переведенные слова Post Ad ,тоесть опубликовать
    Category категория и так далее ,понял что перевод слов лежит в
    сайт/language/ru-RU/ru-RU.com_adsmanager.ini, пошел поменял но ничего не поменялось
    он только взял в адресной строке на кирилицу сменил путь, "Новое%20объявление"
    Потом решил искать слово Post Ad через тотал коммандер, и он нашел его в
    сайт/language/en-GB/en-GB.com_adsmanager.ini
    я взял там перевел и сработало)
    В общем ,походу дело в том не все слова указаны в руссификации, и он не находя это поле перевод автоматически
    подхватывают дефолтный языковой файл.
     
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...