Проблема DJ-MegaMenu - как создать подзаголовок в меню?

Тема в разделе "Изменение шаблона (кастомизация)", создана пользователем 0rion, 20.09.2016.

Метки:
  1. Offline

    0rion Недавно здесь

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Форумчане, всем привет!

    Проблема такая:
    Имеется модуль мегаменю DJ-MegaMenu Professional Edition 3.4.2, который установлен на Joomla! 3.6.2.

    На сайте разработчика этого меню имеется вот такой скрин:
    joomla-dj-mega-menu.png
    Я хочу сделать подобное меню. В частности, возникла проблема с созданием подзаголовков в меню. На скрине это надписи "Standard", "Subtitles", "Icons" и "Submenu background".

    Я уже пробовал создать новый пункт меню с типом "Заголовок" и "Разделитель", но тогда пункт меню создаётся идентично остальным пунктам и никак не выделяется, как заголовок.

    Так как же его создать?

    Второй вопрос, который хотелось бы задать на засыпку к первому: можно ли само меню сделать уже? По-умолчанию ширина (точнее высота) полоски меню составляет 60 пикселей. Для моего сайта это очень много. Ширина в 40 пикселей смотрелась бы гораздо лучше. Чувствую, что придётся самому допиливать CSS, но вдруг кто знает лёгкий рецепт :)
     
  2.  
  3. Offline

    0rion Недавно здесь

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Собственно, проблему уже решил.

    Что я сделал:

    1. Добавил пункт меню с типом "Разделитель"
    2. Создал новый модуль с типом "HTML-код" и прописал его в несуществующую в шаблоне позицию.
    3. В настройках пункта меню имеется вкладка "DJ-MegaMenu". В ней необходимо задать позицию модуля, определенного в шаге 2.
    4. Ну и далее, можно уже с модулем HTML-кода играться, чтобы было красиво.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...