Проблема Непонятные URL в поисковике

Тема в разделе "SEO - оптимизация, продвижение", создана пользователем Igor_77, 06.10.2016.

  1. Igor_77
    Offline

    Igor_77 Недавно здесь

    Регистрация:
    13.09.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Читал не одну тему по этому вопросу, но все равно пришлось создать собственную.
    Гугл в поиске выдает вот такую ссылку - http://a-r-c-h.net/ru/12-русский/ru-sample-pages/847-архитектурные-проекты,
    при чем если по ней перейти, отображаются то же что по этой ссылке - http://a-r-c-h.net/ru а также то что находится вообще по закрытой ссылке, которая не открывается без регистрации на сайте.

    Как так? Как это убрать?
     
  2.  
  3. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    А кто сайт делал? Отключить лишние пункты меню и категории .
     
  4. Igor_77
    Offline

    Igor_77 Недавно здесь

    Регистрация:
    13.09.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сам делал, использовал готовый шаблон.
    А что значит лишние пункты меню и категории, можно подробнее?
    Я вроде бы не создавал ничего лишнего)

    Вот мои категории:
    Знімок екрана 2016-10-06 14.05.01.png
     
    Последнее редактирование: 06.10.2016
  5. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    демо-данные в шаблоне были ? Вот эти демо-данные гугл и нашел .А супер-юзер один в группе Super-User ?
     
  6. Igor_77
    Offline

    Igor_77 Недавно здесь

    Регистрация:
    13.09.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Демо данные были, но дело в том, что в URL дописывается 12-русский/ru-sample-pages/847-архитектурные-проекты
    12-русский - такого у меня ни в демо данных ни в категориях нет, в категории есть просто "русский" как видно из фото (это для того чтобы отделить русскоязычные страницы).
    ru-sample-pages - категория такая есть
    847-архитектурные-проекты - а это я нашел только что - такой материал есть, алиас и название которого архитектурные-проекты, а 847 - это его ID, по ходу это материал, который я создал для другого случая, и как демо вставил туда информацию с той страницы, о которой писал выше (которая находится по закрытому адресу).

    То есть, получается что гугл нашел мой материал в админке, который опубликован внутри сайта но не выведен никуда на сайте?
    Из этого какой вывод? Если я создаю тестовый материал и работаю над ним, мне не нужно его публиковать, даже если он не выведен на сайт, чтобы он не был проиндексирован?

    И таких страниц к стати не одна. Можно ли как-то одним махом их все убрать, что для этого нужно? Просто сделать материал "не опубликованным"?
    Есть ли другие способы? Например отправить карту сайта в гугл, и чтобы он не индексировал другие страницы, которых нет в этой карте? Или он так не работает и все равно будет индексировать все?
    --- добавлено: 08.10.2016, первое сообщение размещено: 06.10.2016 ---
    жду ответа)
    --- добавлено: 08.10.2016 ---
    Всем привет! Ожень жду ответ на предыдущие вопросы, если кто знает - пожалуйста, отпишите!

    Вдобавок к предыдущему - также нашло проиндексированнную ссылку - http://a-r-c-h.net/ru/42-русский/ru-for-clients/ru-product-architecture, где:
    русский - категория, что такое 42 не понятно
    ru-for-clients - категория
    ru-product-architecture - категория

    Только здесь проблема в том, что это уже не демо данные, а настоящие статьи опубликованные в другом месте.

    ВОПРОС: - как закрыть эти категории от индексирования, и почему, если я отправил карту сайта в гугл, он все равно индексирует другое, то, чего в этих картах нет?
     
  7. Igor_77
    Offline

    Igor_77 Недавно здесь

    Регистрация:
    13.09.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Категории закрыл в самих категориях, решил не использовать robots.txt
    Менеджер категорий --> Категория --> Публикация --> Мета-тег Robots --> no index, no follow
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...