Joomla 3.x Ссылаемся на страницу сайта. Проблемы и оптимизация

Тема в разделе "SEO - оптимизация, продвижение", создана пользователем Igor_77, 22.10.2016.

  1. Igor_77
    Offline

    Igor_77 Недавно здесь

    Регистрация:
    13.09.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всем привет. Искал ответ на вопрос, но найти не удалось.
    Включил SEF, ссылки выглядят теперь так:

    http://site.net/en/prices/rendering-costs/videos
    а было так
    http://www.site.net/index.php/en/prices/rendering-costs/videos

    Как видно я избавился от www и index.php

    И ссылки из моей почтовой рассылки на страницы моего сайта типа
    www.site.net/index.php/ru/?Itemid=1680
    перестали работать

    Вопрос 1: Можно ли давать ссылки с других ресурсов на свой сайт при включенном ЧПУ используя привязку к пункту меню, так, чтобы при смене алиаса меню в будущем сайт автоматически подставлял новый? Как это сделать?

    Вопрос 2: Как давать ссылки на свои же страницы со своего сайта (например внутренняя перелиновка)? Сейчас стоят такие ссылки - <a href="index.php?Itemid=307">ТЕКСТ ссылки</a>, и они работают. Если я удалил index.php при включенном SEF, здесь их удалять не нужно? (удалить пробовал, работать перестало, может есть другой способ)

    Вопрос 3: Влияет ли на SEO то, что внутренние ссылки строятся с помощью Itemid= а не алиаса? (хотя при переходе на странице потом отображается стандартный URL, то есть ссылка как при работе ЧПУ).

    Вопрос 4: Если я раньше с внешних ресурсов давал ссылки типа www.site.net/index.php/ru/?Itemid=1680 а не http://www.site.net/index.php/en/prices/rendering-costs/videos, значит ли это что я разбивал репутацию своих страниц для SEO на 2 как минимум?

    Заранее спасибо!
     
  2.  
  3. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    Ну а префиксы язв
    ПРи включении ЧПУ и Перенаправления в настройках Джумла, www не удаляется.
     
  4. Igor_77
    Offline

    Igor_77 Недавно здесь

    Регистрация:
    13.09.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Это я в .htaccess прописал
    А что на счет всего остального? Как быть с ссылками, отпишите пожалуйста кто знает!
     
  5. OlegK
    Offline

    OlegK Russian Joomla! Team Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    7 813
    Симпатии:
    771
    Пол:
    Мужской
    Если ссылки без ЧПУ уже в индексе, то без статуса 301 , ссылки будут дублями.
     
  6. Igor_77
    Offline

    Igor_77 Недавно здесь

    Регистрация:
    13.09.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Draff, спасибо за ответы. Я понимаю что нужно сделать 301 редирект чтобы не было дублей.
    Но вопросы немного в другом. Еще раз продублирую их здесь, если можно, ответь на них по порядку, не пропуская, буду очень благодарен!

    Вопрос 1: Можно ли давать ссылки с других ресурсов на свой сайт при включенном ЧПУ используя привязку к пункту меню, так, чтобы при смене алиаса меню в будущем сайт автоматически подставлял новый? Как это сделать?

    Вопрос 2: Как давать ссылки на свои же страницы со своего сайта (например внутренняя перелиновка)? Сейчас стоят такие ссылки - <a href="index.php?Itemid=307">ТЕКСТ ссылки</a>, и они работают. Если я удалил index.php при включенном SEF, здесь их удалять не нужно? (удалить пробовал, работать перестало, может есть другой способ)

    Вопрос 3: Влияет ли на SEO то, что внутренние ссылки строятся с помощью Itemid= а не алиаса? (хотя при переходе на странице потом отображается стандартный URL, то есть ссылка как при работе ЧПУ).

    Вопрос 4: Если я раньше с внешних ресурсов давал ссылки типа www.site.net/index.php/ru/?Itemid=1680 а не http://www.site.net/index.php/en/prices/rendering-costs/videos, значит ли это что я разбивал репутацию своих страниц для SEO на 2 как минимум?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...